Рубрика Отдых / Пост "Лыжный отдых в Болгарии"

Лыжный отдых в Болгарии

19 Ноя 2013

Кто ездил на море в Болгарию, тот хорошо знает о чудесном климате и гостеприимстве этой страны. Но отдых в Болгарии не заключается только в лежании на пляже и купании в Черном море. Болгария имеет уникальное природное расположение, и климат страны имеет все времена года, на одной территории одновременно. Пока на морском побережье ещё длится осень, на западе страны уже начинается зима. Зимний отдых на лыжах в Болгарии – это чудесная возможность отдохнуть зимой на лыжах за невысокую цену, получив при этом высококачественный отдых и настоящий европейский сервис. При этом цены на отдых зимой в Болгарии позволят отдохнуть всей семьей, сэкономив семейный бюджет.

Система питания в отелях зимой в Болгарии позволяет не платить за ненужный сервис all inclusive, поэтому большинство отелей предлагают сервис по системе «завтрак + ужин» или просто завтрак. А учитывая исключительно низкую стоимость и высокое качество питания в заведениях общепита Болгарии, можно питаться самостоятельно за невысокую цену.

Горы в Болгарии занимают около трети территории страны, поэтому выбор, куда поехать отдыхать зимой в Болгарии не стоит. Три великолепных горных массива Родопи, Пирин и Рила предлагают шикарный зимний отдых на лыжах на трех основных курортах Пампорово, Банско и Боровец. Современные подъемники, организованная инфраструктура, трассы четырех уровней, прокаты горнолыжного оборудования и русскоязычные инструкторы – вот то, чем привлекает лыжный отдых в Болгарии туристов со всей Европы.

Отсутствие языкового барьера – это ещё один несомненный плюс зимнего отдыха на лыжах вБолгарии. Кроме этого, из каждого курорта можно отправиться на экскурсии и шоппинг в столицу страны Софию. А великолепные туристические маршруты и бальнеологические курорты Болгарии станут ещё одним плюсом в пользу зимнего отдыха в этой стране. Трассы разных уровней сложности ждут всех, и новичков и профессионалов зимнего катания на лыжах и сноуборде. Широкий выбор купален, здравниц и горячих источников – ещё один плюс в пользу зимнего отдыха в Болгарии. Ведь можно совместить лыжный отдых и оздоровление, за невысокую цену в центре Европы.

Самый холодный месяц в Болгарии – это январь, средняя температура составляет -5°, что в сочетании с мягким горным климатом против наших морозов является прекрасной альтернативой промозглой зиме.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: