Рубрика Быт / Пост "Как избавиться от запаха кошачьей мочи"

Как избавиться от запаха кошачьей мочи

15 Авг 2015

kak_izbavitsa_ot_zapaha_koshachiey_mochi1Кошачья моча – это проблема многих владельцев кошек, так как стоит котику промахнуться мимо лотка, и этот аромат будет стоять в доме долго. Одно дело, когда котик пописал на линолеум, и достаточно просто протереть его влажной тряпкой, и совсем другое – въевшийся запах кошачьей мочи на мебели или ковре. Как избавиться от этой проблемы так, чтобы запах удалить за один раз, расскажем в нашей статье. Теперь вы будете справляться с проблемой достаточно просто.

Как избавиться от запаха кошачьей мочи на обуви

Котики очень любят мстить хозяевам, помечая свой мочой их обувь, еще одной причиной, почему котики метят обувь – принесенный с улицы запах чужого кота. Для того, чтобы избавиться от этой проблемы, нужно развести обычный столовый уксус в воде, и протереть этим раствором место, где стоит обувь, и помыть им же подошвы, если обувь нельзя постирать. Если обувь постирать можно, то избавиться от запаха кошачьей мочи можно, если замочить ее в растворе уксуса на 30 минут, после чего постирать в стиральной машине с добавлением кондиционера.

Кожаную обувь (кроме лаковой) можно протереть перекисью водорода, чтобы убрать неприятный кошачий запах. Также неплохо справляется с этой задачей свежевыжатый лимонный сок. Кстати, он хорошо отпугивает вашего котика, и если протереть лимоном те поверхности, где любит метить усатый, можно избавиться от запаха кошачьей мочи надолго, коты терпеть не могут любые цитрусовые.

kak_izbavitsa_ot_zapaha_koshachiey_mochi2

Как избавиться от запаха кошачьей мочи на диване

Если ваш диван подвергся атаке усатого, не спешите вызывать химчистку (http://chysto.in.ua/), можно избавиться от запаха кошачьей мочи, если помыть мебель ванишем для ковров. Для этого следует развести средство так, как указано на упаковке, и протереть все места, которые пометил ваш котик. Запах ваниша очень химический, и коты его не любят, поэтому мебель будет спасена от мочи вашего домашнего любимца.

Если мебель черная или темная, можно протереть все пятна от кошачьей мочи слабым раствором йода. Для этого 10 капель йода развести в литре теплой воды, и этим раствором вымыть все места, куда пометил котик, так можно избавиться от запаха кошачьей мочи на очень долгий период.

kak_izbavitsa_ot_zapaha_koshachiey_mochi3

Как избавиться от запаха кошачьей мочи на ковре

И самым распространенным способом нагадить хозяевам у котиков является ковер, они метят его постоянно, и также могут сделать лужу, особенно в период роста, когда котята только приучаются к лотку. Можно удалить запах кошачьей мочи с ковра как при помощи вышеуказанного ваниша для ковров, так и при помощи обычного хозяйственного мыла. Сделайте крепкий мыльный раствор, и помойте ковер, щелочь хорошо убирает посторонние запахи и ваш ковер не будет иметь и признаков того, что котики на него метили.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.