Рубрика Мода / Пост "Как следить за модными трендами и не тратить много времени"

Как следить за модными трендами и не тратить много времени

25 Сен 2015

sledit-za-modnimi-trendamiЕжегодно список профессий претерпевает изменения: какие-то пропадают, ввиду своей невостребованности, а какие-то, наоборот, появляются. Среди необычных специальностей нашего времени следует отметить профессиональных шопперов – людей, для которых покупки стали профессией. Большинству людей нравится процесс шопинга, если он занимает не слишком много или мало времени, но отнюдь не все могут заниматься им правильно.

Особенности работы персонального шоппера

Сейчас набирают популярность туры по посещению бутиков за границей. Именно для таких поездок персональный шоппер будет как никогда кстати, так как не все люди даже при условии использования цифровых навигаторов и карт могут сориентироваться в чужом городе, а отыскать при этом хорошие магазины – и подавно. Шоппинг-гид – это человек, который проживает в городе с множеством иностранцев, в котором непременно есть много магазинов.

Основные требования к профессиональным шоппинг-гидам

  • Готовность постоянно следить за тенденциями моды и тем, что можно купить по самой привлекательной цене, а также время от времени заходить в аутлеты, достойные внимания. Из-за этого работа персонального шоппера может быть весьма трудным занятием, которое, к тому же, требует много времени для подготовки.

  • Безукоризненное знание языка. По этой причине такой работой, как правило, занимаются учащиеся лингвистических факультетов или эмигранты.

  • Безупречный вкус в одежде. Благодаря этому шоппинг-гидами часто становятся стилисты и модельеры-новички, которые хотят зарабатывать во время учебы.

Но работа шоппера, например, такого, как Анастасия Слабунова из Италии, может включать в себя и другие виды услуг. Профессиональный шоппинг-гид может детально проработать образ клиента так, чтобы тот изменился до неузнаваемости. Часто с этой целью люди приходят к разным модным консультантам и стилистам, но советы таких людей обычно состоят лишь из общих фраз, которые в наши дни и так можно встретить в каком угодно женском или даже мужском журнале. Да и кто теперь не слышал, что поперечные полоски лучше носить людям субтильного телосложения, а продольные – невысоким?

Профессиональный шоппер, в особенности тот, который имеет профильное образование, не только подскажет, какие вещи лучше носить, но и покажет бутик, в котором их можно купить по наилучшей цене. А если нужно – даже поведет в салон красоты для выбора подходящих прически и макияжа, и в довершении всего проведет увлекательную экскурсию.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.