Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Дизайн кухни на 5 м"

Дизайн кухни на 5 м

30 Ноя 2015

kuxnya_1 Многие владельцы малогабаритных квартир идут для увеличения полезного пространства на небольшой кухни на всевозможные ухищрения. Самым популярным способом увеличить кухню и из мини-блока для приготовления пищи создать уютное и просторное помещение, станет перепланировка квартиры. Это идея реализуется как своими руками, так и при помощи специальной бригады строителей, которые знают, как сносить стены и делать правильные перегородки. Кроме всего прочего, вам понадобится и разрешение из БТИ, но это уже техническая сторона вопроса.

Дизайн кухни на 5 м в хрущевке

Второй, не менее популярной идеей для создания из мини-кухни просторного пространства для приготовления еды и для отдыха станет правильное планирование места, и визуальное оформление кухни в светлых тонах. Своими руками вы можете при минимуме затрат и максимуме интересных идей даже из пятиметрового пространства сделать гордость вашего дома. Фото уже готовых вариантов можно найти на специализированных сайтах для домашних дизайнеров, но вы можете пойти по другому пути и создать свою собственную уютную мини-кухню, взяв из каждой идеи именно то, что подойдет только вам.

kuxnya_2

Еще одним способом сделать дизайн кухни в малогабаритной квартире более легким станет размещение мебели в необычном формате. Вместо габаритного пенала можно сделать своими руками руками или на заказ навесные полки, в которых будут храниться все кухонные девайсы, посуда и другие необходимые для кухни вещи. Дополнительно многие дизайнеры советуют размещать дверцы для открывания полок не вертикально, а горизонтально. Такая дизайнерская находка дополнительно сэкономит вам на кухне место, а смотрятся такие полки очень стильно и необычно. Фото и подробные чертежи, как воплотить в жизнь такую интересную идею, можно найти на сайтах для домашних мастеров, и кроме этого, купить тематический журнал, где будет не только фото уже готовых горизонтальных полок для кухни, но и полностью оборудованный блок для приготовления пищи.

kuxnya_3

Также при оформлении дизайна кухни в малогабаритной квартире часто помогает увеличить пространство такой простой ход, как убрать двери. Часто двери открываются наружу кухни, но даже таким образом они создают неудобства для тех, кто входит и выходит из помещения, и при этом еще и «крадут» как минимум полметра пространства. Можно заменить обычные двери на купе, а лучше и вовсе убрать их, поставив для комфорта и во избежание распространения запахов готовящейся пищи хорошую мощную вытяжку. А если и ее, в свою очередь, сделать встроенной, можно визуально очень хорошо расширить пространство вашей, даже небольшой, кухни. Фото таких, уже готовых, вариантов для кухни без дверей вы можете посмотреть все так же, в интернете.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.