Рубрика Быт / Выбор бытовой техники / Пост "Автоматическая уборка пыли в помещениях"

Автоматическая уборка пыли в помещениях

20 Май 2014

Обыкновенные пылесосы сейчас можно встретить практически в каждом бытовом магазине. Данные устройства стали полностью востребованными среди покупателей, так как они облегчают уборку помещений от пыли. Обыкновенный метод уборки помещений  веником и половой тряпкой уже становится неактуальным, так как если начинать подметать, то вся пыль окажется в воздухе и через некоторое время снова окажется на полу.

Благодаря пылесосам, пыль перестала подниматься в воздух – она всасывается в специальный мешочек для хранения пыли, который можно потом извлечь и опустошить. Но высокие технологии не стали останавливаться на достигнутом и попытались изобрести новое устройство – робот пылесос. Данное устройство оснащается специальным микроконтроллером, который сам следит при помощи датчика за уровнем загрязненности и тщательно очищает пол от пыли. В настоящее время рейтинг роботов пылесосов необычайно растет, эти устройства имеют огромный спрос на рынке. Многие люди становятся заинтересованными в покупке данного устройства, так как оно облегчает очистку помещений в вашем доме. Изящный и красивый дизайн, удобная конструкция в форме тарелки и множество функциональных возможностей в одном устройстве.

В бытовых магазинах вы можете встретить множество различных моделей роботов пылесосов, которые могут отличаться друг от друга по множеству различным параметрам. Существуют начальные версии данных устройств, которые по цене являются дешевыми. У таких моделей функционал может быть урезан – нет возможности установки автоматической зарядки через базу —  в этом случае придется заряжать вручную. Иногда даже может и не быть влажной очистки пола.

Поэтому, если вы хотите иметь эти функции, то вам необходимо присмотреться к моделям среднего класса, которые могут оснащаться даже такими функциями, которые присутствуют и в моделях высокого класса. В моделях среднего класса может быть установлен мощный аккумулятор, который даст возможность устройству проработать длительное время работы, а по истечению заряда, устройство может само автоматически отправиться к базовой станции на зарядку. Некоторые модели роботов пылесосов могут иметь встроенную ультрафиолетовую лампу, которая дезинфицирует пол  от вредных микробов, после уборки. Это предотвратит заражение вашего ребенка, который играет на грязном полу, различными болезнями.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.