Рубрика Быт / Пост "Как избавиться от запаха детской мочи"

Как избавиться от запаха детской мочи

22 Ноя 2015

kak_izbavitsya_1Детская моча может попасть на мягкую мебель и ковер даже тогда, когда ребенок постоянно находится в памперсе. Да и в моменты, когда ребенка начинают приучать к горшку, он часто промахивается в своем стремлении научиться, и поэтому запах детской мочи остается на ковре и других мягких тканевых частях интерьера. Если у вас возникла такая проблема, не спешите вызывать специалистов по химической очистке, вполне вероятно, что избавиться от запаха детской мочи получится домашними средствами.

Как можно избавиться от запаха детской мочи на ковре

Ковер – это самая потенциально загрязняющаяся вещь в нашем доме, а если у вас есть и маленький ребенок, часто он промахивается мимо горшка. Если у вас такая проблема существует, можно почистить ковер и вернуть ему прежний ухоженный вид с помощью специальных средств для чистки ковров. Для этого следует взять ваниш или любое другое средство для очистки и нанести его на ковер, лучше для этого вынести его на балкон, чтобы ковер там мог сохнуть в развернутом состоянии по нему никто не ходил.

kak_izbavitsya_2

Однако если нужно избавиться от запаха детской мочи с напольных покрытий, как например ковролина, который так просто не свернешь, следует прибегнуть к испытанным народным способам очистки ковров. Если лужица свежая, следует немедленно ее промокнуть большим количеством бумажных салфеток и только после этого застирайте места порошком для чистки ковров или стиральным порошком, и оставьте на 15 минут для высыхания. После этого следует дать ковролину полностью высохнуть, а чтобы процесс был быстрым, можно подсушить застиранные места феном.

Как избавиться от запаха детской мочи на диване

Диваны сложнее поддаются очистке, поэтому заблаговременно следует позаботиться о том, чтобы моча не попадала на диваны. Для этого следует застелить пленкой все места, куда может написать ребенок, чтобы потом не избавляться от запаха детской мочи с дорогой обивки. Но если это все же произошло, следует немедленно промокнуть место обильно водой, в которую добавлен нашатырный спирт. Избавиться от застарелого запаха детской мочи часто помогает старое проверенное временем средством, а именно раствор обычной пищевой соды. На литр теплой воды добавьте 1 чайную ложку пищевой соды, и этим раствором тщательно промойте все места, где въелся запах детской мочи. После чего дайте дивану полностью высохнуть и можно заново пользоваться им, и не бояться старого запаха.

kak_izbavitsya_3

В отдельных случаях, когда запах очень въедливый, избавиться от него можно только специальной химической чисткой. Но чтобы не доводить ситуацию до дорогостоящей чистки, следует избавляться от запаха детской мочи сразу же после его возникновения.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.