Рубрика Познавательное / Праздники / Пост "Как сделать пиньяту"

Как сделать пиньяту

14 Ноя 2015

pinjata1Пиньята – это такое модное приспособление для развлечения детей и взрослых. Многие аниматоры стали предлагать услуги пиньяты на детских празлниках, но стоит такое удовольствие не так и дешево. Так почему бы не сделать пиньяту самостоятельно, тем более что ничего суперсложного в этом нет. Предлагаем вашему вниманию исключительно простой способ изготовления этой полой игрушки, вам будет достаточно иметь несложный набор подручных средств и вспомнить школьные уроки по труду.

Как сделать пиньяту своими руками

Для изготовления пиньяты своими руками вам понадобится следующий набор приспособлений и инструментов.

  • объемный надутый воздушный шар;
  • мучной клейстер;
  • старые газеты в большом количестве;
  • вешалка из проволоки, ее можно смастерить самому;
  • картон;
  • клейкая лента из бумаги;
  • цветная бумага для оформления пиньяты.
    pinjata2

Для начала надуваем шарик до нужных размеров, желательно брать такие шарики, которые имеют большой диаметр, тогда пиньята получится более эффектной. Газеты нарвать или нарезать на кусочки Затем начать проклеивать пиньяту слоями газеты так, чтобы их было не менее 4, а лучше 6-7. Каждый слой перед нанесением следующего должен абсолютно высохнуть, после чего можно наносить еще один и так до конца, пока пиньята не превратится к хорошо сделанный крепкий шар.

Далее следует определиться, за какое место будет подвешена пиньята. Для этого нужно снабдить ее крюком, поэтому оставьте достаточно места для того, чтобы внутрь пиньяты поместить вешалку с крюком на конце. Также можно подвесить пиньяту на крюк, для этого нужно аккуратно сделать ножом дырку и собственно надеть пиньяту на крюк из проволоки.

Теперь, перед заделыванием дырки, нужно наполнить пиньяту конфетами или другими сюрпризами, которые и будут выпадать из нее. И можно приступать к основному моменту творчества – оклейте пиньяты яркой бумагой. Можно сделать пиньяту абсолютно к любому празднику, если это пасхальные дни, то стилизовать пиньяту под крашенку, а если Новый год – сделать пиньяту в виде Деда Мороза. Размах фантазии здесь, собственно, неограничен, и зависит только от ваших творческих возможностей.

Можно оклеить пиньяту мелко нарезанными нитками и оформить как свинку Пеппу, сделать в виде Сатурна или улея – все на ваше усмотрение!

pinjata3

Если сделанная пиньята кажется вам слишком крепкой, ее можно слегка ослабить, проколов спицей в нескольких местах. Тогда разбить ее будет легче.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.