Рубрика Выбор товаров для животных / Познавательное / Пост "Как отличить кота от кошки"

Как отличить кота от кошки

5 Дек 2014

Элегантные чашки для кофе

Кофейный сервиз будет отличным подарком на Новый год или рождество. Сайт PosudMeister предлагает большой выбор элегантных фарфоровых кофейных чашек и блюдец. Недорого. Подробности на сайте.

kak_otlichit_kote1Такой вопрос иногда ставит в тупик тех, кто выбирает котенка на рынке. И если солидные заводчики предлагают котенка, не обманывая, так как к нему прилагаются паспорт и документы, то на рынке можно купить кота, не отличив его от кошки и наоборот. Кто-то скажет – ну что может быть проще, посмотрите котенку под хвост! Но у пушистых красавцев и красоток часто нельзя определить пол, особенно, если они еще маленькие. Поэтому, отправляясь за котенком на рынок, следует вооружиться знаниями, как отличить кота от кошки.

Как отличить кота от кошки при выборе котенка

Даже если перед вами представитель самой пушистой породы кошек, можно с легкостью отличить кота от кошки, если присмотреться под хвост животному. У кошечек гениталии имеют вид продольной полоски и находятся очень близко к заднему проходу, их легко различить даже среди густой шерсти котенка. А у представителей мужского пола кошачьих гениталии находятся далеко от заднего прохода, на расстоянии с 2-3 сантиметра, именно в этом месте и будут впоследствии находиться яички. Это и есть основной способ, как отличить кота от кошки.

Также следует обратить внимание на окрас шерсти котенка. Трехмастная или черепашья окраска характерна только для кошек, коты не бывают такого окраса, хотя в науке есть исключения, но это единичные случаи. А вот всеми любимые рыжие полосатые котята – исключительно самцы, кошек такого окраса не бывает. Если вы выбираете котенка, обязательно учитывайте эту особенность, как отличить кота от кошки по окрасу.

kak_otlichit_kote2

Как отличить кота от кошки по поведению котенка

Маленькие котята обеих полов одинаково игривы и любят побегать по шторам, коврам, любят поспать кучкой и бегать за бумажкой на ниточке. Однако по мере взросления и кошки и коты приобретают отличия в поведении, по которым с легкостью можно отличить кошку от кота.

Коты очень ленивы, и часто спят по 20 часов в сутки и не утруждают себя охотой, предпочитая выпрашивать еду, в то время как кошки прекрасные охотницы и любят ловить мышей и даже мух. Этот инстинкт заложен в них самой природой, поэтому выбирая мышелова для дачи, отличить кота от кошки можно по такой особенности их поведения.

Кошки также не очень любят ластиться к хозяевам и редко приходят посидеть на руках. Коты же более спокойны и охотно дают себя гладить, в то время как кошка отличается от кота более дерзким нравом и не всегда любит внимание человека. К тому же у кошек свой способ метки территории, который заключается в легком затачивании мебели коготками, меду которыми спрятаны железы, а коты метят территорию своим неприятным запахом.

kak_otlichit_kote3

Кошки могут подолгу вылизываться, они более чистоплотны, чем их кавалеры, в том время как коты это время посвящают сну. И конечно же, коты более крупные и имеют большую голову, а кошечки более миниатюрны – это и отличает кошку от кота.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.