Рубрика Красота / Пост "Когда женщины начали брить ноги"

Когда женщины начали брить ноги

23 Фев 2019

A61CF78A-FF4E-4FA2-9D51-91584A8D1424На сегодняшний день женщины стараются избавить себя от лишних волосков как можно идеальней. До того как депиляция стала удобным делом, делали это разными возможными способами, выщипывали, брили, и даже сжигали. Некоторые до сих пор пользуются такими методами, а большинство уже оценили более современные технологии.

Тот период, когда женщины начали брить ноги,  глубоко уходит корнями в прошлое. Желание иметь гладкое тело вынуждало женщин прибегать к опасным способам для удаления волосков.

История удаления волос

Используя мышьяк и негашеную известь, женщины, жившие задолго до нашей эры, очищали участки кожи, на которых росли нежеланные волосы. А египтяне удаляли полностью волосяной покров не только с тела, но и головы в целях гигиены. Ведь риск подхватить вши сводился в таком случае к нулю.

Чуть позже римские дамы научились применять предметы, выполняющие функцию бритвы. Таким образом, на тот период, удаление волос считалось чисто гигиенической процедурой.

Почему женщины стали брить ноги

Популярность на бритье ног выпадает на начало 20-30 годов. И причиной тому стала мода на короткие подолы платьев. Хотя приходила она медленно. В то время мнение о том, что ноги должны быть гладкими, разделилось. Одна часть женской половины приветствовала такой подход, чтобы подчеркнуть красоту ног. Другая половина осуждала и считала женщин с бритыми ногами легкодоступными.

Пик популярности бритых ног

Брить ноги стало массовой культурой во времена Второй мировой войны. Так необходимые для женщин чулки, стали большой редкостью. И чтобы выйти из положения, женщины вынуждены были брить волосы на ногах, тонировать кожу, затем разрисовывать ее, имитируя наличие чулков.

В некоторых салонах появилась даже такая услуга, где женщины могли привести в соответствующий порядок свои ноги.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.