Рубрика Быт / Пост "Как выбрать ковер с подогревом"

Как выбрать ковер с подогревом

23 Дек 2015

kover s podogrevomКовры с давних пор считались символом уюта и тепла в доме. Они вешались на стены, ими устилали полы. И до сих пор ковры по-прежнему выполняют свои несложные, но очень полезные функции. Но прогресс добрался и до этого, казалось бы, неизменного предмета обстановки. Ковры модернизировали до такой степени, что они сами теперь являются источником тепла в квартире.

Конструктивно ковром с подогревом является традиционный ковролин или любое другое покрытие, снизу к которому прикрепляется пленочный нагреватель, оснащенный карбоновой нитью. Такой нагреватель помещают между двумя слоями основы и закрывают по краям. Нагревательная панель или основа не бывает толще нескольких миллиметров, покрытая теплоизоляционным материалом. Благодаря такой системе нагрев не нанесет никакого вреда постоянному половому покрытию. С края такого ковра с подогревом выходит только электрический шнур с вилкой, оснащенный регулятором, поэтому температуру нагрева можно задавать. Максимальный уровень нагрева такого коврового покрытия не превышает 40-45 градусов, а максимальная мощность, в зависимости от размера и конструктивных особенностей, не превышает 120-200 ватт, что позволяет значительно экономить на обогреве помещения.

При нагреве такой коврик выделяет инфракрасное излучение, которое благотворно влияет на здоровье человека. Дело в том, что инфракрасные лучи обогревают конкретные предметы, находящиеся в радиусе их действия, а не абстрактный воздух в комнате. Кроме того, благодаря расположению нагревательного элемента, который находится под всей поверхностью покрытия, тепло выделяется равномерно по всей площади верхнего покрытия.

ковер с подогревом

ковер с подогревом, теплый пол, теплый коврик, купить теплый ковер

Фирмы-производители выпускают ковры с подогревом самых различных размеров и дизайна, а их покрытие может удовлетворить самого взыскательного покупателя.

А для тех, кто не хочет расставаться с привычным традиционным ковром, выпускаются специальные рулоны с нагревательным элементом, который можно уложить под ковер и он станет теплым.

Преимуществом ковра с подогревом является его мобильность, так как его можно перенести из комнаты в комнату, кроме того, при нагреве такой нагревательный элемент не сжигает воздух, а просто согревает окружающее пространство.

Производители разработали и выпускают ковры с подогревом самых разных размеров, чтобы их можно было использовать по необходимости в любой точке квартиры или дома.

Ковры больших размеров удобны для больших комнат, но предлагаются и такие виды, с помощью которых можно сушить обувь, подкладывать под клавиатуру компьютера. Для домашних любимцев тоже будет не лишним понежиться на теплом коврике, а для пожилых людей коврик небольшого размера будет самым дорогим подарком.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.