Рубрика Здоровье / Пост "Можно ли постоянно носить памперсы"

Можно ли постоянно носить памперсы

3 Дек 2015

pampers1В наше время родители не стирают пеленки, так как прогресс услужливо предлагает практичные и удобные памперсы. Так комфортнее и ребенку, и родителям, которые теперь не стирают ворохи пеленок. Но все время находясь в памперсе, ребенок может перестать улавливать свои естественные рефлексы, и со временем перестает ощущать разницу межу потребностью сходить в туалет и собственно процессом. Можно ли постоянно носить памперсы и не вредит ли это удобное приспособление, пойдет речь в статье.

Можно ли постоянно носить ребенку памперсы

Памперс – вещь очень удобная, но при этом он может стать причиной перегрева яичек у мальчиков. Именно поэтому нужно тщательно взвесить все «за» и «против» и уберечь ребенка от вредного воздействия на важный мужской орган. В будущем это может обернуться заболеваниями половой системы, и поэтому мальчикам не рекомендуется постоянно ходить в памперсах.

pampers2

Кроме этого, памперсы могут стать причиной возникновения дерматитов, если вовремя их не менять. Именно поэтому многие родители предпочитают надевать на ребенка памперсы исключительно на ночь, чтобы с комфортом провести ночь всей семье. Но совсем обойтись без памперсов невозможно, ведь приходится гулять с малышом, и возвращаться к старым способам гуляния в многоразовой пеленке совсем не хочется.

Врачи на вопрос, можно ли постоянно носить памперсы, также отвечают неоднозначно. Это в нашей стране они появились только в конце 90-х годов, а веси мир вырос в них. Мифы о том, что памперсы вредны, пока не подтверждаются многолетними официальными исследованиями. Именно поэтому есть смысл перестать переживать и сделать свою жизнь и жизнь ребенка, надев на него памперс.

Но уже с года примерно можно приучать ребенка ходить на горшок, да и сами дети уже примерно с месяцев 10 могут ощущать «процесс». Важно с приходом такого осознания ребенка отучить его носить постоянно памперсы, оставляя его для подстраховки только на ночь. А в летнее время можно вообще отказаться от прогулок в памперсах, так как всегда можно посадить ребенка сделать свои дела, не раздевая его. Тем более, что в жару памперс становится дополнительной одеждой, и даже самые супердышащие и дорогие из них не могут обеспечить должный уровень комфорта в жару.

pampers3

Постоянно носить памперсы можно только до того момента, пока ребенок совсем маленький, и если вы идете на прогулку, а также на ночь. Все остальное время старайтесь приучать его к процессу самостоятельного осознания того, что он дела будет делать в горшок. Уже после года дети с удовольствием осваивают горшок и отказываются от памперса.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.