Рубрика Компьютеры / Пост "Как выбрать игровой ноутбук"

Как выбрать игровой ноутбук

30 Янв 2016

kak-vyibrat-noutbukПри выборе ноутбука следует учитывать, как именно вы будете использовать девайс, поэтому выбрать игровой ноутбук нужно так, чтобы не менять его каждые полгода. Ведь с персональным стационарным ПК все намного проще, и решается заменой видеокарты и оперативной памяти. А вот ноутбук так просто не модернизируется, поэтому обязательно нужно выбирать его с учетом всех потребностей. Лучше всего, конечно, Аймак купить в Киеве. Но как же выбрать ноутбук для игр и на какие параметры обратить внимание в первую очередь?

Какой игровой ноутбук выбрать

  • Процессор игрового ноутбука должен быть мощным, поэтому при выборе игрового ноутбука лучше обратить внимание на процессоры Intel Core i7. Если не найдете, тогда обратите внимание на ноутбуки с процессорами AMD A10 и Intel Core i5, их мощности хватит для запуска большинства современных игр.
  • Оперативная память в современном ноутбуке должна иметь высокое значение, так как от этого зависит скорость работы девайса. Если не знаете, какой игровой ноутбук выбрать, обратите внимание, чтобы у понравившейся модели было не менее 8 Гб оперативной памяти.
    kak-vyibrat-noutbuk3
  • Видеокарта – важнейшая деталь при выборе игрового ноутбука, ведь именно она отвечает за вывод качественной картинки на экран. Современные игры имеют настолько реалистичную графику, что нужно выбирать игровой ноутбук с очень хорошей видеокартой.  Она должна иметь дискретный тип, и по мощности тянуть многие хорошие игры, например AMD Radeon HD 7970M и GeForce GTX 675M.
  • Жесткий диск при выборе игрового ноутбука должен иметь достаточно места, так как современные игры занимают большое количество места в памяти ноутбука. Можно также выбрать сразу и игровой ноутбук, и съемный внешний диск к нему, чтобы на него сохранять фото и видео, папки с документами, а жесткий диск занимать любимыми играми.
  • Многие сегодня недооценивают наличие DVD-привода, но выбирая игровой ноутбук, его наличие обязательно. Вы не сможете устанавливать лицензионные игры без диска, поэтому наличие дисковода – это важное условие при выборе ноутбука для игр и развлечений.
  • Система охлаждения в игровом ноутбуке должна быть надежной, так как многие игры создают большую нагрузку на девайс, и он сильно нагревается.
    kak-vyibrat-noutbuk1

С основными параметрами, по которым следует выбрать игровой ноутбук, разобрались, теперь нужно обратить внимание на клавиатуру и диагональ экрана. Клавиатура должна быть удобной для ваших рук, а диагональ экрана не менее 15 дюймов для комфортной игры.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.