Рубрика Выбор продуктов питания / Здоровое питание / Пост "Калорийность мойвы"

Калорийность мойвы

9 Янв 2016

kalorii_moiva1Мойва – это одна из тех рыб, которую мы едим круглый год. Она жирная и вкусная, но вот какая калорийность в мойве, и не вредит ли она фигуре? О том, сколько калорий в каждой из них, как выбрать самую вкусную мойву и получить максимум пользы и удовольствия от употребления этой рыбы, мы и расскажем в этой статье.

Калорийность жареной мойвы

Вкусная хрустящая жареная мойва – это источник витаминов, в том числе комплекса витаминов В, а также в ней содержится такой ценный йод и фосфор,  причем этих микроэлементов в дешевой мойве даже больше, чем в дорогих семге и форели. В наших супермаркетах мойва встречается в трех видах: мороженая, копченая и вяленая.

Свежая мойва по калорийности не будет причиной ожирения, если ее варить, она содержит 155 ккал на 100 граммов, богата белками и жирами, причем рыбий жир усваивается практически полностью, он очень полезен для нашего организма. А вот жареная мойва по калорийности уже намного выше, она впитывает много масла при жарке, и 370 ккал уже могут стать проблемой для фигуры. Поэтому жареная мойва – хоть и вкусное, но не самое диетическое блюдо.

kalorii_moiva2

Калорийность копченой мойвы

Лучшей и вкуснейшей закуской к пиву традиционно считается копченая мойва. Для тех, кто постоянно худеет, она не будет угрозой для фигуры, ведь не содержит углеводов, зато богата и белками, и жирами, до 20 граммов на 100 граммов мойвы. По калорийности она ниже, чем жареная, 270 ккал, но не следует забывать, что способ копчения должен быть строго натуральным. Выбирая хорошую копченую мойву, следует обратить внимания на наличие характерной дырочки от подвешивания рыбы при копчении, так как в другом случае это будет ненатуральная рыба, сырая внутри, сверху окрашенная канцерогенным жидким дымом.

Калорийность соленой мойвы

Селедка на нашем столе – это традиционная закуска, и мойва не стала исключением. Соленая мойва – это ценнейший источник витаминов и микроэлементов, а при таком способе заготовки рыбы она сохраняет максимум жира, поэтому богата омега-3 кислотами и полиненасыщенными жирами. Особенно богата мойва йодом, поэтому ее рекомендуется употреблять тем, кто страдает от заболеваний щитовидной железы. Калорийность мойвы пряного или обычного посола составляет 215 ккал на 100 граммов, она не такая жирная, как копченая, и абсолютно не содержит углеводов. Выбирая такую вкусную рыбку к столу, обратите внимание на то, чтобы на рыбе была целой кожа она в целом имела приятный и аппетитный вид и аромат.

Fish

Fish

С чем едят мойву, калорийность которой не такая и низкая? Лучше всего такая рыба подходит к картофельному пюре, салатам из свежих овощей. А копченая мойва – это отличная закуска к пиву!http://otilos.ru/торговое-оборудование-саратов/

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.