Рубрика Быт / Пост "Оригинальные комплекты постельного белья 3D"

Оригинальные комплекты постельного белья 3D

20 Янв 2016

postelnoe-belyo-3dКогда-то постельные принадлежности были обязательно белыми, хозяйки стремились добиться их ослепительной белизны всеми доступными средствами. Единственным украшением постели была изящная вышивка «ришелье». Во многом предпочтения потребителей определяла текстильная промышленность, которая не могла предложить качественные ткани прочного крашения и в достаточном количестве.

Сегодня этот рынок богат и разнообразен, можно купить постельное белье
для кровати любого размера. В качестве материала для пошива использется сатин, шелк, бязь, перкаль. Особенно впечатляет цветовая гамма. Яркие краски детского белья перекликаются с нежными оттенками девичьей постели, насыщенными тонами и рисунками постелей на любой вкус.

Нынче возможности науки и техники сделали реальностью оформление постельного белья объемными изображениями. Трехмерные 3D рисунки на наших наволочках и пододеяльниках ничуть не изменяют качество постельного белья, лишь делают его более привлекательным. Такое белье изготавливается только из хлопчатобумажных тканей. Особенность же заключается в двойном плетении нитей, что позволяет краскам держаться на ткани дольше, одновременно создавая трехмерный эффект.

Новый вид нанесения рисунков на ткани для постелей это фотопечать, которая не выгорает, не линяет, не стирается при использовании. При этом виде краситель проникает внутрь волокон, в их структуру, сохраняя мягкость и нежность материала. Ткань, как и прежде, гигиенична, гипоаллергенна, хорошо впитывает влагу и пропускает воздух, хорошо стирается и не теряет яркости красок.

Можно сказать, что в оформлении постельного белья произошла небольшая изобразительная революция. Если раньше мы прятали свое постельное белье, теперь оно может служить даже украшением спальни. Это особенно привлекательно для детей – ведь приятно спать, если тебя обнимает любимый мишка или вокруг собрались в хоровод куклы. Мальчишки предпочитают тематику автомобильную – прямо на одеяле у них удобно расположились мультяшные автомобильчики.

Использование фотопечати в оформлении постельного белья значительно расширило его ассортимент. В продаже появились специальные наборы на тему природы – полевые и садовые цветы, тихое течение речки, зеленые заводи успокаивают, настраивают на отдых. Можно представить себя на лесной поляне или в тропическом лесу, даже погладить шелковистую шерсть ручного тигра или пантеры. Любителям контрастных рисунков по душе придется серия геометрических изображений, урбанистические мотивы. Рисунки предложены самые разнообразные, очень живые, исполненные с высокой точностью и правдоподобием.

Комплекты постельного белья в 3D формате могут стать прекрасным подарком на свадьбу, новоселье или день рождения. Вместе с ними можно подарить и коврик для ванной купить, который можно также найти в магазине текстиля. Подарки при покупке могут быть соответственно оформлены. Варианты комплектов есть разные – от обычного полуторного набора до семейного с двумя пододеяльниками. Размеры тоже предусмотрены и привычные, и не так давно распространившиеся у нас европейские.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.