Рубрика Здоровье / Пост "Применение пчелиного подмора"

Применение пчелиного подмора

5 Янв 2016

nastojka-iz-podmora1Что такое пчелиный подмор, и как применять его в лечении различных заболеваний? Многие из нас слышали о таком препарате, но как его использовать – не знаем! Все о применении пчелиного подмора, о самом препарате и о том, как он влияет на наше здоровье, мы расскажем в этой статье. Для всех тех, кто верит в народную медицину и доверяет проверенным рецептам, мы расскажем о таком удивительном препарате, как пчелиный подбор и о его применении.

Применение настойки пчелиного подмора

Пчелиный подмор – это пчелы, которые уже погибли, и удобнее всего заготавливать этот препарат для настойки весной, когда производится ревизия пчелиных семей. Для настойки берут только самый лучший сухой подмор, без плесени и других повреждений, постороннего запаха. Такой подмор получается только в том случае, если на протяжении всего года за ульями был хороший уход.

nastojka-iz-podmora2

В настойке пчелиного подмора действующим веществом является хитозан, который может выводить радионуклиды и соли тяжелых металлов. Но чаще всего применяется пчелиный подмор для таких целей:

  • для лечения язв и ран;
  • для рубцевания швов;
  • для снижения уровня холестерина в крови;
  • для очищения кишечника;
  • для уменьшения всасывания токсинов;
  • для профилактики заболевания сахарным диабетом.

Применяется пчелиный подмор в виде спиртовых настоек и на основе водного раствора. Чаще всего в лечении различного рода заболеваний применяется именно спиртовая настойка. При каждом из заболеваний рецепты по применению пчелиного подмора разные, так как назначаются индивидуально.

При лечении гипертонии применяют отвар пчелиного подмора, который помогает нормализировать давление. Его пьют до еды по 50 мл, каждый день в течении 15 дней, после чего делают перерыв и по рекомендации врача повторяют курс лечения время от времени.

При сахарном диабете и для его профилактики применяют спиртовой раствор пчелиного подмора. Он нормализирует уровень сахара в крови и не дает ему впитываться в больших дозах, поэтому лечение проходит быстро и такая профилактика достаточно эффективна.

При ушибах и синяках, а также ранах применение пчелиного подмора помогает справиться с синяками и заживлением ран, а рубцы получаются небольшими и быстро разглаживаются.

Для лечения близорукости в народной медицине также применяют пчелиный подмор, курс лечения составляет 1 месяц, а затем делается небольшой перерыв.

nastojka-iz-podmora3

Просто для улучшения жизненного тонуса также народная медицина рекомендует применение пчелиного подмора, ведь этот препарат лечит столько болезней! Несколько капель настойки пчелиного подмора каждый день в чай – и многие болезни отступят, а вы будете полны сил и энергии.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.