Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Детская в морском стиле"

Детская в морском стиле

29 Фев 2016

detskaya_morskoy1Детская комната – это место для творчества, ведь обустроить ее можно необычно и стильно. Детская в морском стиле станет отличным решением практичного исполнения комнаты для отдыха и игр детей без особенных затрат. Поверьте, что не только мальчикам, но и девочкам будет интересен такой интерьер, так как времена розовых Барби давно уже прошли. Как сделать детскую комнату в морском стиле и оформить все до мелочей, мы и расскажем в этой статье с пошаговыми советами.

Детская комната в морском стиле

Для оформления детской комнаты в морском силе вам понадобится выбор правильной мебели, выбор цветовой гаммы, а также набор тематических аксессуаров.

Мебель для детской комнаты должна обязательно быть сертифицированной, и лучше приобретать ее в специализированных магазинах, которые предоставят вам сертификаты.

Мягкая мебель art-nika.org

Хорошая деревянная мебель имеет ряд достоинств:

  • эстетичность;
  • гипоаллергенность;
  • прочность;
  • экологичность;
  • устойчивость к стиранию.

Кроме этого, такую мебель легко приспособить для детской в морском стиле, добавив небольшие декорации, ведь настоящий корабль всегда выполнен также из натурального дерева.

По цветовой гамме декораций для детской в морском стиле лучше остановиться на сдержанных сочетаниях, которые не будут сильно напрягать психику ребенка, даже если он просит поярче и поинтереснее. Часто в качестве оптимального выбора одну из стен окрашивают в виде корабля и волн, строят палубу из ДСП и декорации в виде палубы.

detskaya_morskoy2

Цвета, которые подходят для оформления детском в морском стиле:

  • белый;
  • голубой;
  • бирюзовый;
  • синий.

За основу берется белый цвет, после чего на нем расставляются акценты. Они должны гармонировать с другим обустройством детской в морском стиле. Например, если вы решили раскрасить одну из стен в виде тельняшки, то и постельное белье следует подобрать в таком же стиле, и пижаму для ребенка купить также вида тельняшки.

Шторы в детскую в стиле морском можно выбрать из материала, который повторяет подводный мир. Сегодня на Алиэкспресс можно купить все, что угодно, и всевозможные аксессуары для полета вашей фантазии смело ищите на китайских торговых площадках.

Оформляя детскую комнату в морском стиле, обязательно учитывайте возможность быстрой замены интерьера, если вкус ребенка поменяется. Мебель, аксессуары и другие вещи для оформления должны гармонировать между собой, если вы захотите всем набором их продать или подарить и сменить стиль детской комнаты на какой-либо

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.