Рубрика Быт / Пост "Самовосстанавливающийся коврик для резки"

Самовосстанавливающийся коврик для резки

11 Фев 2016

samovosstanavlivayushchiysya_kovrik_dlya_rezki1Что такое самовосстанавливающийся коврик для резки и как им правильно пользоваться? Ассортимент интернет-магазинов предлагает всем, кто работает с резкой бумаги, картона, пластика и других материалов, такие коврики в качестве сопутствующего инструмента. Для чего нужен самовосстанавливающий коврик для резки, его правильно использовать и в чем состоит удобство использования такого девайса, где купить и сколько он стоит – все ответы вы найдете в этой статье.

Мягкий самовосстанавливающийся коврик для резки

Часто приходится резать бумагу или картон, делая разметку на старых газетах. Это столько же неудобно,  сколько и непрактично, так как можно таким образом повредить покрытие стола. Многие современные хобби, например скрапбукинг и квиллинг, предполагают постоянную нарезку бумаги и картона, и как сделать это правильно? Лучше всего купить одновременно с инструментами для резки и разметки самовосстанавливающийся коврик для бумаг и сделать резку более профессиональной и точной.

samovosstanavlivayushchiysya_kovrik_dlya_rezki3

Многослойный самовосстанавливающийся коврик для резки являет собой пласт из синтетического материала ПВХ различных размеров, цена такого девайса меняется в зависимости от производителя, и в первую очередь размера. Нижний слой коврика не дает ему скользить по ламинированному покрытию стола, а также не пропускает нож сквозь материал, что не дает режущим предметам поцарапать стол. А верхний слой самовосстанавливающегося коврика устойчивый к порезам, и имеет разметку для удобства.

Ухаживать за таким многослойный самовосстанавливающим ковриком очень просто: достаточно свернуть его трубочкой и держать в таком виде на полке с инструментами. Помните, что материал ПВХ боится высоких температур, поэтому даже чашка чая или кофе может испортить недешевый коврик для резки. Для работы с ковриком следует также купить специальный ролик для резки, цанговый нож или вращающийся резак для бумаги, наподобие ножа для пиццы.

Где купить самовосстанавливающийся коврик для резки

В продаже можно найти несколько видов таких девайсов:

  • двусторонние самовосстанавливающиеся коврики для резки;
  • коврики для резки с сеточной разметкой в миллиметрах, сантиметрах и дюймах;
  • самовосстанавливающиеся коврики для резки с радиальной разметкой (как в транспортире).
    samovosstanavlivayushchiysya_kovrik_dlya_rezki2

По размерам такие коврики различаются также на 30*30 сантиметров, и форматы А2, А3 и А4. Купить их можно по цене от $4 до $15 в зависимости от размера и производителя во всех магазинах для творчества и в хозяйственных лавках. Хорошо зарекомендовали себя самовосстанавливающиеся коврики для резки производителей Dahle, Olfa, Hemline, Fiskars, Гамма и Folia.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.