Рубрика Выбор бытовой техники / Компьютеры / Пост "Какой ультрабук выбрать – дешевый или дорогой"

Какой ультрабук выбрать – дешевый или дорогой

14 Мар 2013

Ремонт телевизоров сервисный центр

Сломался телевизор? Не спешите покупать новый. Профессиональные мастера качественно выполнят ремонт телевизора. Возможность вызова мастера на дом. Ремонт любой сложности, ремонт телевизоров жк, плазменных Smart TV.

В наше время мир компьютерной техники просто переполнен разнообразными моделями устройств, что позволяет абсолютно любому пользователю подобрать именно то, что нужно ему и по требованиям и по цене. Всё больше внимания приковывают ультрабуки.

Ультрабук — это просто уникальный компьютер, который совмещает в себе все самые современные функции и возможности нужные продвинутому пользователю, объединяя их в ультратонкий и  легкий корпус. Максимальный вес ультрабука не доходит и до двух килограмм, а толщина корпуса не переступает рубеж 20 миллиметров. Это делает их очень удобными в эксплуатации, но главным их преимуществом является то, что, несмотря на скромные габариты, их функционал и начинка не уступают мощным компьютерам и ноутбукам.

Какой ультрабук выбрать

Выбор ультрабуков очень большой, как же выбрать нужную модель, которая подойдет именно вам? Первое, что нужно сделать — это определится с суммой, которую вы готовы потратить на устройство. Ведь, как известно, ценовой диапазон ультрабуков очень широкий и колеблется от  700 у.е и выше. Рассмотрим подробнее две интересные модели ультрабуков, которые в корне отличаются друг от друга и находятся в абсолютно разных ценовых категориях.

1-я —  Toshiba Portege Z835-P330 и  2-я — Apple MacBook Pro Z0N4000KF две противоположности, первая модель является самой дешевой на рынке компьютерной техники, вторая напротив, самой дорогой.

Первое что бросается в глаза при взгляде на эти устройства  — это, конечно же, дизайн, первая модель имеет достаточно простой и лаконичный дизайн, корпус выполнен в сером цвете, на ощупь корпус устройства очень приятный и гладкий, он выполнен из магниевого сплава, а вот экран обрамляет простая пластиковая рамочка.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рассмотрим корпус второго устройства, дизайн привычный, фирменный в стиле  Apple, он не меняется уже на протяжении нескольких лет, корпус выполнен из алюминия, очень легкий приятный на ощупь. Качество сборки данного устройства находится на высшем уровне.

Рассмотрим экраны,  у первой модели экран имеет диагональ 13,3 дюйма с разрешением 1366×768 пикселей, тип матрицы TN+film, имеется антигрибковое покрытие экрана, а вот то, что дисплей вовсю сияет глянцевым блеском, плюсом назвать нельзя. В целом качество изображения очень хорошее, картинка четкая, цвета яркие и очень насыщенные.

Вторая модель ультрабука имеет диагональ 13,3 дюйма, а  разрешение составляет 2560х1600 пикселей, впечатляет, ведь это ультрабук с самым большим в мире расширением при подобной диагонали экрана. Экран матовый тип матрицы Apple MacBook Pro with Retina, качество изображения просто изумительное, это устройство поистине стирает грани между реальным и виртуальным миром.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Теперь посмотрим, как у устройств обстоят дела с начинкой. Первую модель производители наделили процессором Intel Core i3-2367M, работающим с тактовой частотой 1,4 ГГц. «Сердцем» второй модели является процессор Intel Core i7, функционирующий с тактовой частотой 2.9 ГГц впечатляет, производительности данного устройства можно только позавидовать, хотя и первое тоже работает очень достойно.

Стоит отметить, что оба устройства имеют не дискретную, а интегрированную графику.

Жесткий диск у первого образца имеет объём всего 128 Гб, а вот вторая модель может похвастаться жестким диском объёмом 768 Гб.

Теперь рассмотрим габариты, которые в выборе ультрабука играют большую роль. Первая модель может похвастаться толщиной корпуса 15 миллиметров и весом 1120 грамм, а вторая модель весит 1620 грамм и имеет толщину корпуса 19 миллиметров.

Оба устройства хорошие только разница в цене кардинальная, что выбирать, решать потенциальным пользователям, ведь все зависит от их требований к ультрабуку, и того, с какой целью они его покупают.

 

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: