Рубрика Без рубрики / Пост "Летний душ для дачи"

Летний душ для дачи

1 Мар 2016

stroim-letnij-dush-na-dache-svoimi-rukami1Хорошо на даче после работы вечером с удовольствием принять душ, но для этого его нужно обустроить.

Как сделать летний душ для дачи без особенных затрат своими руками, чтобы с комфортом после грядок помыться? Конечно, лучше и практичней всего приобрести водонагреватель.

 

проточные водонагреватели для дома и дачи

Но а мы предлагаем вашему вниманию самые интересные варианты того, как обустроить на даче возможность помыться без стационарного водопровода. Вам понадобится немного времени, набор материалов и немного фантазии.

Летний душ для дачи своими руками

Есть несколько вариантов, как сделать на даче летний душ своими руками. Некоторые из них очень простые и не требуют финансовых вложений, а другие более сложные, но все равно доступные в исполнении.

  • пластиковый бутыль;
  • деревянный душ с резервуаром на крыше;
  • душ из поликарбоната.

Самый простой способ обустроить летний душ на даче – это подвесить на дерево или трубу ведро/пластиковую емкость с водой с вмонтированным в днище краном с распылителем. Поворотом крана вод будет течь вниз, и получится настоящий душ. Неудобство данного способа состоит в том, что он исключает интимность момента. Но если сделать вокруг дерева подпорки и обернуть все полиэтиленом, получится импровизированная душевая кабина.

Вторым интересным способом, как обустроить летний душ на даче, является душевая кабина с резервуаром. Сооружение являет собой сбитую из досок кабину с установленным на крыше резервуаром для воды. Резервуар можно наполнить в тот момент, когда вы приехали на дачу, чтобы вода нагрелась на солнце. Такие душевые часто обустраивают на базах отдыха, и совсем не трудно сделать такое же сооружение и на дачном участке.

stroim-letnij-dush-na-dache-svoimi-rukami2

Магазины стройматериалов предлагают уже готовый вариант летнего душа для дачи, который являет собой готовую собранную кабинку из поликарбоната или профилированного листа с деревянным поддоном и установленным резервуаром. Это эстетичный и практичный способ без особенного труда установить на даче летний душ на период вашего пребывания там. В сезон, когда вы дачу не посещаете, кабину можно спрятать или увезти с участка.

Обустраивая летний душ для дачи своими руками из поликарбоната, дерева или других материалов, следует придерживаться ряда правил:

  • выбрать освещенное место, где вода в резервуаре будет нагреваться максимально быстро;
  • территория для установки летнего душа на даче должна быть полностью закрытой от посторонних;
  • обустроить обязательно отвод для мыльной воды;
  • при необходимости провести к летнему душу с дачи провод для подключения тэна.

Летний душ на даче – видео

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.