Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Электрогриль для дома"

Электрогриль для дома

22 Апр 2016

elektrogrill1Сочные стейки и овощи в любое время года – не проблема, если купить электрогриль для дома или коптильню холодного копчения купить. Цена на неё вполне сейчас доступная. Многие любители сочного мяса даже не догадываются о том, что жарить стейки можно не только на сковороде-гриль. Да и в домах, не оборудованных газовыми плитами, сложно добиться такого же эффекта в обычной духовке с гридем. Современный прибор электрогриль просто создан для тех, кто любит готовить простые, быстрые и вкусные блюда, при этом с минимумом масла и максимумом удовольствия от процесса приготовления.

Как выбрать электрогриль для дома

Если сравнивать электрогриль с другими известными нам бытовыми приборами, то с некоторой натяжкой его можно назвать электрической настольной мини-духовкой. При выборе такого прибора следует для начала определиться с назначением и способом использования. Многие модели  поддерживают напряжение 380 Вт, поэтому перед покупкой убедитесь достаточно ли напряжения для работы электрогриля в вашей домашней сети.

По виду переносные электрические грили разделяются на:

  • Бесконтактные электрогрили

Они рекомендованы для использования на открытой местности, например, на даче. Такой гриль дает копоть и в квартире такое использование будет неудобным. Сотоит конструкция из решетки для жарки, открытой спирали и контейнера для собирания жира.

  • Контактные электрогрили

Такой прибор рекомендован для использования на кухне, так как еда готовится непосредственно на поверхности гриля и образовавшийся жир не контактирует со спиралью, поэтому копоти и дыма не дает. В свою очередь контактные электрогрили разделяются на односторонние и двухсторонние, а также комбинированные.

elektrogrill2

Односторонние электрогрили имеют только одну рабочую поверхность, поэтому еда на них готовится в два раза дольше, а это никаким образом не способствует экономии энергии. И даже при своей низкой стоимости они не рекомендованы для тех, кто старается готовить быстро и экономно. Еду нужно будет постоянно переворачивать, а это дополнительно занимает время.

Двухсторонние электрогрили для дома – отличный выбор для любителей стейков. Положив в такой прибор кусочки мяса, уже через несколько минут можно получить сочный стейк выбранной степени прожарки. При этом также экономится время, что немаловажно. При выборе такой модели электрогриля обратите внимание на возможность регулировки расстояния между нагревающими поверхностями, чтобы иметь возможность готовить продукты разной толщины.

Комбинированные модели электрогрилей великолепно подойдут для использования в домашних условиях и для приготовления как мяса, так и овощей. Это лучший выбор для дома, именно такие модели наиболее функциональные.

Разделяют также электрические грили по мощности, она зависит от площади нагреваемой поверхности. Оптимальным выбором будет среднее значение между 700 Вт и 2500 Вт, так как именно такие электрические грили лучше всего подходят для семьи из 3-4 человек.

По площади нагревающей поверхности следует выбирать значение, исходя из количества приготовленной еды. Достаточно в среднем площади электрогриля в 100 квадратных сантиметров на 1 человека.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.