Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Как выбрать мойку воздуха"

Как выбрать мойку воздуха

7 Апр 2016

moika_vozduha1Мойка воздуха – это прибор, который позволяет быстро и эффективно очистить воздух от всех видов загрязнений и увлажнить его. Для того, чтобы выбрать мойку воздуха, следует обозначить все основные пункты, и знать назначение данного вида бытовых приборов. Современный бытовой мир не обходится без многих важных девайсов, например таких каких осветительные приборы (http://luminary.com.ua/catalog/lyustry-s-abazhurom) или такая мойка, они значительно облегчают в наше технологичное время быт и делают его на порядок приятнее и комфортнее.

Какую мойку воздуха выбрать

Грязный воздух, испорченный испарениями и химикатами, а также загазованный воздух с улицы является частой проблемой тех, кто живет в городской среде. Если вы живете вдоль шумного проспекта или загазованного бульвара и под окнами всегда протягивается поток машин, в помещение попадает вредный воздух, которым невозможно дышать. Кондиционеры только отчасти спасают ситуацию и основной проблемой становится получение качественного воздуха. Для этой цели необходимо выбрать мойку воздуха, прибор, который поможет устранить вышеуказанные проблемы.

Аппарат мойка воздуха работает по принципу фильтра. Она улавливает мельчайшие частицы пыли, шерсть животных, пыльцу цветущих растений и обеспечивает тем самым идеальную очистку воздуха в доме. В то же время, мойка воздуха работает по принципу увлажнителя воздуха и одновременно с очищением эффективно увлажняет и ионизирует его.

  • основные функции, которые выполняет современная мойка воздуха:
  • очищение от пыли;
  • очищение от пыльцы растений;
  • очистка от шерсти животных;
  • ионизация воздуха;
  • увлажнение воздуха;
  • поддержка микроклимата в помещении.
    moika_vozduha2

Относительной влажностью в помещении, которая считается оптимальной для комфортного проживания, считается 30-6-70%, а также комнатная температура 20-22°С. При заданной программе и выборе правильной мойки воздуха можно избавиться от неприятного запаха с улицы. Естественно. Чистый воздух в доме – это условия, при которых пропадают аллергические реакции и выбор мойки воздуха – одно из условий лечения астмы.

Основные критерии, по которым следует выбрать мойку воздуха, являются размер помещения, под который и подбирается мощность вентилятора, количество фильтрующих барабанов и интенсивность прогона воздуха в час. Оптимальными считаются значения, при которых за 60 минут не менее 2 раз мойка воздуха полностью прогоняет и очищает воздух в помещении.

moika_vozduha3

Правильно выбрать мойку воздуха из ассортимента компаний, которые специализируются на производстве климатической техники. Ценовой диапазон варьируется от простых очистителей Zenet за $15 и до AIC за $550.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.