Рубрика Выбор продуктов питания / Пост "Как есть авокадо"

Как есть авокадо

26 Июн 2016

avokado1Авокадо – это экзотический фрукт, который ошибочно считают овощем. А все потому, что едят авокадо не так, как остальные фрукты. Этот дар природы содержит жиры и углеводы, он имеет приятный слегка кисловатый вкус и не содержит сахара. Поэтому вопрос, как есть авокадо, интересует всех любителей вкусной и здоровой пищи. Особенно полюбили его те, кто обожает морепродукты, так как в ресторанах чаще всего подают авокадо в качестве ингредиента для салатов из морепродуктов.

Как есть авокадо

Фрукт разрезают пополам и вынимают косточку, которую потом можно посадить и вырастить из нее дерево. Далее сочную мякоть нужно осторожно вынуть и сделать из нее пюре: в таком виде авокадо едят в качестве соуса, добавив к нему оливковое масло, жгучий перец и чеснок.

Также можно очистить фрукт, нарезать дольками и добавлять в абсолютно любые салаты, где есть морепродукты, так едят авокадо гурманы.

А еще после того, как вынули всю мякоть, можно салатом начинить половинки авокадо и в таком виде подать на стол: так едят авокадо самые взыскательные гурманы.

Помните, что после очистки дольки нужно сбрызнуть лимонным соком, иначе авокадо есть будет нельзя – он станет темным и невкусным.

avokado

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.