Рубрика Выбор товаров для животных / Познавательное / Пост "Чем кормить морскую свинку"

Чем кормить морскую свинку

15 Фев 2015

chem_kormit_morskuyu_svinku1Морские свинки – это популярный вид домашних грызунов, которых многие ошибочно путают с хомячками, но это абсолютно разные животные, которые хоть и относятся к грызунам, все же по-разному питаются и ведут разный образ жизни. Чем кормить морскую свинку, что особенно любит покушать это домашнее животное, а чем ни в коем случае кормить морскую свинку нельзя – все ответы на эти вопросы мы дадим в этой статье, и расскажем вам основные правила соблюдения рациона морской свинки.

Чем можно купить морскую свинку

Морская свинка, хоть и грызун, но относится к семейству свинковых, и по своему происхождению все же ближе к капибаре, чем к крысе, поэтому и рацион у этих животных абсолютно вегетарианский. Морские свинки очень любят свежую траву, поэтому в летнее время следует постоянно давать им это полезное лакомство, а для зимы запастись специальной травкой, которую проращивают и дают пастись своему домашнему любимцу. Чем кормить морскую свинку летом, особенно на даче – самый легкий вопрос, ведь сочные одуванчики и свежий клевер для этих животных являются любимой травкой.

Эти забавные животные очень любят овощи, и лучшим лакомством для вашей морской свинки будет кусочек свежей моркови, свежий болгарский перец, молодой сочный кабачок или кусочек тыквы, а также листовой салат – любимое летнее лакомство морской свинки. Можно кормить морскую свинку также свежими сезонными яблоками и грушами, а чтобы корма были более витаминными, можно добавлять в них измельченные сухие ягоды шиповника, которые богаты витамином С.

chem_kormit_morskuyu_svinku2

Конечно же, следует кормит морскую свинку и специальными зерновыми кормами, хорошо сбалансированными, содержащими все необходимые витамины и микроэлементы. В клетке животного все время должна быть полной кормушка с зерновым кормом, его следует кормить в день 3 раза, насыпая по 2 столовых ложки корма. Сено или свежая трава наравне с зерном должны также быть в доступности, чтобы морская свинка всегда могла поесть, ведь часто эти животные ночью едят, а днем спят. Свежее сено – это не просто лакомство, это прекрасный материал для стачивания зубов, которых у морской свинки 20 – 4 передних резца и 16 коренных. Если кормить морскую свинку свежей травой постоянно, у нее будет хорошее пищеварение и хороший аппетит.

Чистая вода и витамины – это важная часть рациона морской свинки. Для животного размер поилки должен быть не менее 250 мл, так как эти животные пьют много, особенно в летний период. Важным моментом в рационе морской свинки является регулярное добавление витамина С, так как у этих животных он не накапливается, и ежедневно в поилку следует дополнительно капать 10-15 мл витамина С. Также можно давать животному специальный корм с витамином С, в таком случае дополнительно кормить морскую свинку этим витамином не нужно.

chem_kormit_morskuyu_svinku3

И конечно же, главное в уходе за морской свинкой – это внимание, любовь к этим милым животным и желание заботиться, и тогда ваш а свинка будет просто счастлива!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.