Рубрика Быт / Пост "Как и чем почистить белую сумку"

Как и чем почистить белую сумку

7 Ноя 2017

white1В модном арсенале каждой женщины обязательно найдётся белая или светлая сумка, которую, кстати, всегда можно приобрести на сайте https://accetto.com.ua. Как почистить её после пары выходов в свет, становится проблемой, особенно если вы пользуетесь общественным транспортом. Но не так сложно это сделать, если учитывать то, из какого материала пошито изделие, и от этого отталкиваться в поиске средство по уходу за таким роскошным и нарядным, но очень марким предметом стиля и гардероба. Сделать это не так и сложно, просто это дополнительные хлопоты.

Как и чем почистить белую кожаную сумку

Эти советы отлично подходят и для ухода за изделиями из кожзама.

Если нужно просто почистить белую сумку от уличной пыли и пятен, которые легко оттираются, нужно взять губку и смочить её в растворе жидкого мыла, пару капель на литр тёплой воды. Протрите все складки, ручку и дно, затем промокните их сухим полотенцем.

Можно купить губку с бесцветной пропиткой для обуви и периодически протирайте изделие от загрязнений на ручке, на дне и в других местах, где оно имеет свойство быстро пачкаться. А внутренние отделения лучше всего просто пропылесосить.

Как и чем почистить белую замшевую сумку

Стирать в машинке её нельзя, да и покупка такого аксессуара характеризует вас как смелую модницу. Для очистки лучше взять специальную пенку или спрей по уходу, и протирать пятна сразу же после возникновения.

Небольшой лайфхак – нанесите на всю поверхность сумки водоотталкивающий спрей, который защитит белый материал не только от влаги, но и от пыли на будущее.

Как и чем почистить белую молнию на сумке

Частая проблема в уходе за белой галантереей состоит в том, что при идеальном уходе за поверхностями мы забываем о том, что тканевые детали нужно также держать в чистоте. От рук они очень быстро становятся грязными, но не постираешь же молнию отдельно.

Для этого в магазинах хозтоваров можно купить специальный чистящий карандаш, который поможет почистить белую молнию на сумке без стирки. Для этого его наносят на всю поверхность замка и ткани вокруг него и через 30 минут смывают тёплой водой.

Как и чем почистить белую сумку от желтизны

Удалить жёлтые пятна, которые со временем появляются на сумке, можно средством для кожаной мебели. Для этого его наносят на 20 минут и потом удаляют чистой сухой тканью.

Если изделие текстильное, его можно постирать в порошке для белых вещей при температуре 70°С, с дополнительным полосканием.

Видео-советы, как и чем можно почистить белую сумку в домашних условиях

Интересно также, как хранить зимой лодку из ПВХ – надёжное плавсредство каждого рыбака.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.