Рубрика Выбор товаров для животных / Пост "Как выбрать удобную когтеточку"

Как выбрать удобную когтеточку

11 Окт 2018

w640Любой, кто когда-либо имел кошку, знает, что эти животные любят царапать всё, что видят. Часто бывает, что они царапают мебель, диваны, что приводит к большим потерям. Если ваш питомец разрушает кровать, другой стул или стол, это означает, что его когти не приучены к правилам. Как выбрать удобную когтеточку – наши советы всем тем, кто устал гонять кота и исктаь накладки для мебели, чтобы уберечь её от домашнего любимца.

Как выбрать для кошки когтеточку

Выбор когтеточки – это не очень простой вопрос. Если вы выберете неправильную, кошка поцарапает мебель, поэтому пойдите по магазинам и приценитесь, прежде чем покупать. Помните, прежде всего, что когтеточка должна быть устойчивой, чтобы кошка могла сопротивляться ей со всем весом тела. Это связано с тем, что животное перестанет интересоваться устройством, которое неустойчивое.

Обратите внимание на то, имеет ли он подставку с большой площадью поверхности или настенное крепление. В зоомагазинах вы также можете купить специальные держатели подставок для когтеточек.

Если вы выберете слишком маленькую когтеточку, ваша кошка не захочет его использовать. Она должна растягиваться по всей длине на ней. Вот почему стабильность настолько важна. Если у вас более одной кошки, вы должны купить две отдельные когтеточки, потому что кошки – собственники и не любят запахи чужих на своих вещах.

Владельцы кошек определенно подтвердят, что кошки чаще выбирают свои игрушки, чем те, которые покупаются в магазинах. Поэтому мы рекомендуем вам сделать свою собственную когтеточку.

Это не сложно: нам нужно достаточно: пару брёвен, очищенных от коры, толстая веревка, которую, кусок ковра или другой материал, который кот любит дереть, картон и доски. Пусть она не будет такой же эстетичной, как из зоомагазина, но для животного – отличный вариант!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.