Рубрика Выбор продуктов питания / Пост "Виды кофе и их описание"

Виды кофе и их описание

18 Мар 2018

CoffeeСамыми популярными видами кофе являются робуста и арабика. Они встречаются отдельно или вместе в виде смеси. Они являются основными для производства растворимых кофейных напитков. Каки есть вообще виды этого бодрящего напитка, что интересного можно найти на полках магазинов чем они отличаются? Безусловно, лучшим вкусом будет свежесваренный кофе, сваренный в машине эспрессо давления. В этом напитке мы также найдем самую питательную ценность. Но интересно также узнать пару слов и о других видах.

Популярные виды кофе и их описание

  • Робуста

Робуста имеет более резкий и горький вкус, чем арабика. Он также содержит больше кофеина. В ней содержится много антиоксидантов, которые устраняют свободные радикалы из организма, защищая нас от серьёзных заболеваний. Это считается очень здоровым кофе, но вкус оригинальной робусты может быть слишком резким для многих людей. Тем не менее, его, безусловно, стоит пить.

  • Арабика

Арабика очень изысканная по вкусу, и в ней мало кофеина. В мире он выращивается в 20 разновидностях. Обладает свойствами, способствующими укреплению здоровья, но не такими сильными, как робуста. Арабика очень требовательна к выращиванию, поэтому она относится к более дорогим кофе.

Из-за высокой пищевой ценности робусты и изысканного вкуса арабики лучше пить эти кофе в виде смеси. Благодаря арабике кофе станет более деликатным и вкусным, благодаря наличию робусты. Оптимальное соотношение – 80/20.

  • Кофе в зёрнах

Зерновой кофе, безусловно, самый вкусный и здоровый вид. Свежесть впечатляет своим сильным ароматом и выразительным вкусом. Кроме того, он имеет наиболее высокую питательную ценность.

  • Молотый кофе

Упакованный молотый кофе обычно сохраняет свой аромат, но он несравнимо ниже свежемолотыми зёрнами. Молотый кофе лучше всего готовить в эспрессо-машине.

  • Кофе растворимый

Специалисты по пищевым продуктам отмечают, что растворимый кофе не содержит стопроцентного кофе, поэтому назвать его настоящим очень сложно. Его преимуществом является быстрый процесс подготовки, но его вкус не является убедительным. Растворимый возникает в процессе лиофилизации натурального кофе. Затем он принимает форму порошка или кристаллов. Он прост в хранении и в течение длительного времени сохраняет сильный, но всё же неестественный вкус.

Видео по сортам и видам кофе с описаниями


Не пропустите самые модные тренды 2018 года!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.