Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Классический стиль в интерьере"

Классический стиль в интерьере

19 Май 2015

klassicheskij-stil1Если вы решили отойти от модного в последние годы стиля хай-тек и оформить свой дом или квартиру в классическом стиле интерьера, тогда важно запомнить несколько основных моментов, которые и определяют данный стиль и выделяют его из множества похожих. Современные дизайнеры любят смешивать стили для достижения более интересного эффекта, но если вы настроены на стиль классики, тогда обязательно берите на вооружение нижеописанные советы.

Дизайн интерьера в классическом стиле

Классическому стилю интерьера насчитывается более 500 лет, это один из первых стилей, который имеет свои ярко выраженные образы, это стиль королей и монархов, он зародился в роскошных покоях королевских дворцов XVI века и сохранил свои основные черты и до наших дней.

цена раскладной кровати

Многим классический стиль интерьера знаком по фильмам о Людовике XVI и других французских королях, и ведь именно он являет собой то непревзойденное изящество, роскошь и блеск, а также абсолютную симметрию, которая присуща всем предметам интерьера в классическом стиле.

klassicheskij-stil2

Одним из главных недостатков, если его так можно назвать, в оформлении стиля в классической манере, является то, что современная бытовая техника не вписывается в общий вид гостиной или кухни.

— при оформлении гостиной в классическом стиле обязательно закажите для плазменного телевизора отдельную рамку в стиле классики, которая будет дополнять общий вид комнаты и идеально впишет такие современные детали в несовременный классический стиль;

— при оформлении кухни в классическом стиле можно просто убрать всю бытовую технику и сделать ее встроенной, особенно просто получится с холодильником, а вот для встроенной поверхности и духовки можно выбрать модели бытовой техники, выполненные в приближенном к классическому стиле, с вычурными ручками и узорами, сделанными золотистым напылением;

klassicheskij-stil3

— ну и ванная в классическом стиле – это просто шедевр, в те времена короли любили купаться и их ванная комната была по-настоящему роскошной. Можно сделать ванную в классическом стиле, если заказать в интернет-магазине полный набор аксессуаров для ванной, выполненных в такой же манере, как и в XVI веке, с медными ручками, выполненные из натуральных материалов. Да, это будет недешево, зато вы будете иметь дом, который выполнен в классическом стиле, уютный и богатый. А так как классический стиль никогда не выйдет из моды, можно начинать ремонт прямо сейчас, и всегда оставаться на волне стиля.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.