Рубрика Спорт / Пост "Как подготовить велосипед к зиме"

Как подготовить велосипед к зиме

7 Окт 2018

8770Начало зимы не обязательно означает конец велосипедного сезона и, в частности, для горных велосипедов. Велосипедные дорожки, несмотря на плохую подготовку зимой, доступны для всех в течение года. Правильная подготовка вашего «железного коня» даст возможность даже в морозы не оставлять его в гараже, а кататься с удовольствием. Ниже вы найдете несколько советов о том, как правильно подготовить горный велосипед для зимней эксплуатации.

Как правильно подготовить велосипед к зиме

Разберите ненужное оборудование вашего велосипеда, например, корзины, багажную полку или держатель для бутылок, чтобы немного облегчить его. Это позволит вам лучше преодолевать сугробы с ограниченными физическими нагрузками. Кроме того, не забудьте тщательно смазать ступицу и все подшипники на колесах и цепь. Если вы не знаете, как это сделать самостоятельно, лучше отвезите свой велосипед в сервисный или велосипедный магазин.

  • Брызговики

Установите брызговики на оба колеса. Они минимизируют налипание снега во время езды. Лучшей альтернативой для горных велосипедов является сборка пластиковых крыльев, которые можно легко снять.

  • Освещение

Обязательно установите подходящее освещение на велосипеде. Зимой дни короче, а вечером вы будете более заметны. Вы избежите опасных аварий, если в дополнение к освещению установите светоотражатели сзади и спереди.

  • Светоотражатели

Также нужно купить специальную одежду со светоотражателями, это важно для зимней езды. Безопасность – самый важный момент подготовки велосипеда к зимнему сезону.

  • Замена покрышек

Как и в случае с автомобилем, для лучшего сцепления, следует заменить изношенные шины новыми. Если вы много ездите зимой, лучшей альтернативой для вас и вашего велосипеда будут зимние шины со специальным рисунком протектора.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.