Рубрика Быт / Интернет / Познавательное / Пост "Как отследить посылку из Китая"

Как отследить посылку из Китая

10 Мар 2015

shopping1Все чаще и чаще современные покупатели заказывают из Китая нужные им товары, но как правильно отследить посылку, которая имеет уже присвоенный трекер-номер? Специальные сайты по оказанию услуг отслеживания посылки показывают только статус трекер-номера посылки из Китая, но что он означает? Давайте вместе разберемся во всех тонкостях определения статуса посылки из зарубежных сайтов интернет-покупок, чтобы точно знать, где находится посылка из Китая.

Как проверить посылку из Китая

Присвоенный посылке трек-номер, проверить который можно как на сайте, где была совершена покупка, так и на специальных сайтах по отслеживанию трек-номера посылки из Китая или из другой страны в страну назначения. Если вы ждете посылку, найдите в статусе заказа ее трек-номер и скопируйте его, после чего на таком специальном сайте можно заказать бесплатную услугу проверки отслеживания посылки. Статус вашего заказа будет время от времени меняться, и поэтому следует знать, что именно означает та или иная фраза, которая стоит напротив трек-номера посылки.

shopping2

«Посылка добавлена на сайт» означает, что продавец добавил трек-номер на номер почты, но пока что не принес туда посылку. Далее он обрабатывает заказ, и статус посылки меняется на «Поступила на почту». После этого следует ждать статуса «Передана таможне» — так можно отследить посылку из Китая до момент ее попадания на таможню, после чего остается ждать таможенного контроля и отправки посылки в страну получателя.

Как только статус посылки из Китая сменится на «Таможенное оформление завершено, выпущена таможней» — это означает, что нужно ждать получения своей посылки, но при этом также следить за изменением ее статуса на сайте. Это самое длительное время и самое волнительное для тех, кто ждет и хочет отследить посылку из Китая, трек-номер при этом уже не играет роли, так как промежуточные международные пункты приема и отправки посылок его, как правило, не регистрируют. Именно поэтому проверить посылку из Китая на данном этапе ее путешествия невозможно, и иногда по штемпелям потом можно увидеть, что она прошла через несколько таможенных пунктов. Бывают случаи, когда при попытке отследить посылку из Китая в Украину она оказывается по трек-номеру в Европе, это задерживает момент получения посылки.

shopping3

Как только но трек-номеру посылки из Китая можно будет увидеть статус «Покинула ММПО» — то есть место международного почтового обмена, можно начинать проверять посылку из Китая на сайте своей внутренней службы отправки, в Украине это «Укрпочта», реже международные службы доставки. Статус вашей посылки «Прибыла в место вручения» означает, что теперь можно пойти забрать ее из указанного вами по индексу почтового отделения, после чего можно будет отследить посылку из Китая, как «Получено».

Иногда можно наблюдать, что по трек-номеру посылки из Китая отслеживается статус «Засылка» — это означает, что ее отправили не на тот индекс, и нужно ждать ее получения в указанном вами месте.

Оцените статью в своем блоге

Другие статьи рубрики "Быт":
Комментариев нет.