Рубрика Права потребителя / Пост "Как платить штраф со скидкой"

Как платить штраф со скидкой

6 Июн 2016

shtraf_skidkaШтрафы платить неприятно, но нужно. Поэтому важно знать свои права и как платить штраф со скидкой. ГИБДД предоставляет возможность оплаты наложенных штрафов со значительной уступкой, но только при определенных условиях. Об этом не пишут в Правилах дорожного движения, но у каждого есть возможность при выписке штрафа за нарушение правил на дороге оплатить их не в полном размере, а со скидкой. Как можно это сделать, подсказывают юристы.

Как платить штраф со скидкой 50%

По статистике, только 20% всех выписанных штрафов на дороге были сделаны за крупные нарушения, но основная масса – а это 80%, были выписаны за мелкие нарушения. Поэтому есть возможность платить штрафы ГИБДД со скидкой в 50% для тех, кто впервые сделал нарушение или оно очень незначительное. Этим фактом государство дает возможность осознать нарушителю его проступок и в будущем не повторять его. То есть, проявляя лояльность по отношению к нарушителям, система государственного контроля дает возможность исправиться, не наказывая строго.

Под скидку подпадают все мелкие нарушения, которые изначально внесены в список таких, что не несут угрозу жизни водителя и пассажиров. Важно помнить, что возможность платить штраф со скидкой ГИБДД дает на протяжении 20 дней с момента его вынесения. Это так же важно знать, как и то, как не платить кредит законно.

 

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.