Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Как выбрать пневматическое ружье"

Как выбрать пневматическое ружье

20 Июн 2016

Stripper2Чтобы выбрать пневматическое ружье, нужно внимательно изучить три основных фактора, которые влияют на его качество: это мощность, тип перезарядки и наличие оптического прицела. Кроме этого, нужно смотреть на тип приклада, а также получить разрешение на приобретение пневмата. То есть, просто пойти в магазин и выбрать пневматическое ружье – это полдела, нужно еще его и правильно оформить в соответствующих разрешительных службах.

Как выбрать пневматическое ружье

Чем выше мощность пневматического ружья, тем выше его отдача, тем больше теряется точность после 30 м. Поэтому лучше выбирать оптимальные модели, которые имеют скорость пули 300-325 м/с и при этом вести бой с точностью до 50 м.

Перезарядка за счет перелома ствола имеет ряд недостатков, среди которых возникающие со временем люфты. Поэтому выбрать пневматическое ружье лучше то, которое имеет подствольный рычаг.

Если в выбранной модели винтовки есть оптический прицел, то очевидно, что качество стрельбы будет в разы выше. Отдельно прицел стоит в районе $50, поэтому лучше выбрать пневматическое ружье с прицелом в комплекте.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.