Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Попкорница"

Попкорница

16 Апр 2015

popkorn1Поход в кино неизменно ассоциируется у всех с ведерком хрустящего попкорна, который по быстро пришедшей американской традиции продают в фойе каждого кинотеатра. А если вы дома любите с удовольствием устроиться перед большим экраном, есть попкорн и смотреть любимые фильмы, без специального прибора попкорницы не обойтись. Как выбрать этот уникальный аппарат, на что обратить внимание при выборе и почему он стал таким популярным по всему миру, расскажем данная статья. Цены на неё узнать может каждый, они вполне доступные.

Домашняя попкорница

Если вы любите попкорн, то помните, как еще лет 20 назад многие жарили его на сковороде. Наливалось немного масла, соль или сахар, выкладывались зерна, перемешивались с содержимым сковороды и на большом огне под крышкой или в казане готовился домашний попкорн, на радость всей семье.

Позже, с появлением микроволновых печей, стали готовить попкорн в такой импровизированной попкорнице, так как она хорошо сохраняла тепло, не требовала масла и готовые зерна не разлетались по всей кухне. Многие и сейчас используют микроволновую печь для этой цели и делают отличный попкорн в пакетах, которые специально адаптированные для этих целей.

popkorn2

Но так как прогресс не стоит на месте, и изобретатели полезных кухонных девайсов спешат порадовать всех любителей комфортного быта чем-то интересным, представляем вашему вниманию еще один прибор, который будет полезным на нашей кухне – а именно попкорницу. О том, как выбрать ее и какие интересные модели представлены на нашем рынке, расскажем всем любителям попкорна. Теперь можно купить попкорницу и забыть о подгоревших и нераскрытых зернах, и всегда получать вкуснейший попкорн в любое удобное время.

При выборе попкорницы следует обращать внимание на покрытие, так как именно оно играет важную роль в производстве домашнего попкорна. Сама по себе попкорница – это специальная чаша, которая имеет внутри мешалку, наподобие миксера, которая медленно мешает разогретые зерна и помогает им равномерно приготовиться и быть хрустящими и вкусными.

Принцип работы попкорницы может быть разным. Некоторые модели работают путем сильного нагревания сухих зерен горячим потоком воздуха, в результате чего получается менее калорийный попкорн. Второй принцип работы такой же, как в сковороде – зерна постоянно находятся в масле, что дает им возможность равномерно пропитаться вкусом масла и специй, и попкорн получается хоть и намного жирнее, но и насыщеннее на вкус.

popkorn3

Также следует правильно подбирать размер устройства. Хорошая попкорница за раз может сделать до обычного 5 литрового ведерка попкорна, которого хватит на целую компанию, но если вы будете есть попкорн небольшой компанией, зачем тратить больше энергии на приготовление такого количества зерен.

Внутреннее покрытие попкорницы также важно, ведь чем надежнее антипригарный слой, тем лучше будет отмываться девайс от масла и специй. И хотя рынок попкорниц на сегодняшний день представлен всего парочкой моделей, выбирайте только попкорницы от надежных производителей, которые используют в производстве только качественные материалы. Купить попкорницу можно по цене $15 за простые модели Vitek до мощныз производственных, которые отличаются только объемом и энергопотреблением.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.