Рубрика Быт / Пост "Из какого материала сделать пол на кухне"

Из какого материала сделать пол на кухне

3 Июн 2018

Corkoleum-KitchenКак будет выглядеть ваша новая кухня – это сочетание множества факторов и материалов. Цвета стен, мебели, аксессуаров, но также важен и пол! Он играет чрезвычайно важную роль — важна не только его надёжность и функциональность, но также внешний вид. Его цвет и текстура станут прекрасным дополнением или ошибкой, которая разрушит дизайн кухни. Стоит рассмотреть, из какого материала сделать пол на кухне, и подумать о том, вписывается ли он в кухонный дизайн, будет ли соответствовать вашим требованиям, включая качество.

Каким должен быть пол на кухне

Кухонный пол должен быть многозадачным. Его должно быть легко содержать в чистоте — это очень важная проблема в каждом доме, если только кухня не является декоративным помещением, тогда это не имеет значения.

Во-вторых — пол на кухне должен быть устойчив к влаге, иначе мы не сможем использовать его долго, и любой контакт с водой закончится разрушением материала.

Также, важно, чтобы пол не был скользкий – так легче обеспечить безопасность для детей и взрослых.

В дополнение к строго функциональным функциям, пол кухни также должен быть красивым и соответствовать остальной части декора. Это должен быть элемент, дополняющий весь оригинальный дизайн кухни.

  • Заливной бетон

Пол, сделанный из бетона и покрытый полированным покрытием, становится все более популярным. Он обладает высокой механической и химической стойкостью. Такое покрытие создает одно целое без стыков и трещин, которые очень трудно очистить.

  • Дерево

Деревянные полы красивы! Они приятны на ощупь, выглядят хорошо, они подходят практически к любому интерьеру. Их минусом является высокая цена, кроме того, они не очень устойчивы к изменениям температуры и влажности. Поклонники деревянных полов знают, что после нанесения защиты — например, покраски дерева, пол служит в течение многих лет.

  • Камень или керамика

Кухня в современном стиле идеально сочетается с полом из натурального камня и керамики. Полированная керамика стильно смотрится, увеличивает пространство. Размер элементов также важен — чем их больше, тем лучше, так как будет меньше стыков, в которых собирается грязь.

Выбор пола должен зависеть от внешнего вида кухни, но и от нашего образа жизни. Если мы редко используем кухню, мы можем выбрать любой материал. Если, с другой стороны, у нас большая семья, дом полон детей — здесь выбор сужается. Важно, чтобы пол:

  • легко чистился;
  • не был скользким;
  • был красивым.

Посмотрите также видео по оформлению пола на кухне.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.