Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Как выбрать попкорницу"

Как выбрать попкорницу

13 Июн 2016

popkornica1Привычка под кино съедать порцию вкусного попкорна сделала спрос на аппараты для приготовления попкорна. Попкорница – это специальное устройство, которое можно увидеть в кинотеатрах и других местах, кто традиционно продают попкорн, но предназначенное для приготовления зерен в домашних условиях. Любители кино да и просто те, кто обожает это блюдо, могут просто приготовить его для себя и не платить за него достаточно высокую цену. Стоимость попкорницы не превышает всего 10 средних ведерок уже готового попкорна!

Попкорница для дома

Если вы хотите ежедневно после работы с удовольствием умоститься в мягком кресле и, просматривая любимый фильм при приглушённом свете (интернет магазин освещения), съесть тарелку вкусного хрустящего попкорна и расслабиться, тогда вам просто необходимо купить попкорницу. Кто-то скажет, ну зачем она нужна, ведь приготовить попкорн можно и в сковороде, да и сейчас можно купить пакет с попкорном, засунуть в микроволновку и через три минуты получить ведерко хрустящих ароматных зерен. Но ведь это долго, а если любителей попкорна много, лучше сразу приобрести специальный аппарат.

popkornica2

По сути, попкорница – это емкость с антипригарным покрытием, которая имеет сверху крышку для слежения за процессом. Ничего сложного, простейший прибор, в котором нет сложных настроек. От обычной сковороды попкорница отличается тем, что внутри имеет автоматическую мешалку, с помощью которой зерна равномерно перемешиваются и не подгорают. Это и есть особенность, за которую попкорницу так любят все ценители этого блюда.

Как выбрать попкорницу

На самом деле, все представленные на рынке попкорницы имеют схожие параметры, так как прибор сам по себе очень простой. Разница только в способе управления, объеме и качестве материала чаши, и конечно же, в мощности попкорницы.

  • Мощность

В первую очередь следует обратить внимание на мощность понравившейся модели попкорницы. Мощность большинства попкорниц составляет 700-1200 Вт, при этом чем выше данный показатель, тем быстрее будет приготавливаться попкорн. В принципе, для домашнего использования достаточно 800-900 Вт, чтобы за короткое время приготовить большую порцию свежего ароматного хрустящего попкорна. При этом важно соблюдать соотношение: чем больше объем попкорницы, тем выше должна быть ее мощность, чтобы блюдо готовилось за максимально короткий срок.

  • Объем

Объем попкорницы может составлять от 500 мл до 2 л. Если вам нужно приготовить порцию на 1-2 человек, вполне достаточно 500-700 мл, а чтобы накормить компанию побольше, например для детских праздников, следует выбирать попкорницу объемом 1,5 – 2 литра.

  • Дизайн и цена

Что касается внешнего вида попкорницы, то тут вариантов много. И хотя, по сути, все приборы работают по одному принципу, можно выбрать как по дизайну, таки по цвету. И да, лучше выбирать попкорницу известной фирмы, такой прибор будет иметь гарантию до 5 лет. Средняя цена на такой девайс варьируется от $20 до $50, в зависимости от производителя и приведенных выше параметров.

Попкорница — видео

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.