Рубрика Быт / Пост "Ткани для белья постельного"

Ткани для белья постельного

28 Июл 2016

tkani-dlia-postelnogo-belyaПостельное бельё из бязи, сатина и полиэстера

Выбор постельного белья настолько большой и разнообразный, что довольно сложно порой сделать правильный выбор. С чего же следует начать: из изучения оттенков, узора, размера, или состава ткани? Безусловно, в первую очередь необходимо обращать внимание на тип ткани и волокна. Не стоит путать волокно и ткань (полотно), так как это совсем разные понятия. Поэтому принято различать такие виды ткани, как:

  • сатин: достаточно плотная ткань, изготовляемая из кручёной хлопковой нити. Такая ткань отличается мягкостью, долговечностью (выдерживает до 300 стирок в среднем), а ее поверхность очень напоминает шёлк;
  • бязь: хлопковая ткань с обычным переплетением нитей, которая стоит не дорого, но в тоже время обладает хорошими эксплуатационными свойствами. Самой качественной является плотная бязь, и поэтому принято различать: универсальную бязь, креп, люкс;
  • и постельное спальное бельё из полиэстера. Это сочетание нескольких видов синтетических нитей, разработанных по новым технологиям, что позволяет создавать «дышащие» синтетические волокна, которые приятны к телу и очень износостойкие, впитывают влагу и пропускают воздух, а значит, дарят хороший микроклимат.

Из дорогих тканей стоит отметить натуральный шёлк, постельное бельё http://tekstyl.com.ua/ru/postilna-bilyzna из которого смотрится просто безупречно, поражает своей красотой и изумительной нежностью, но стоит не дешево. Недавно производители начали изготавливать постельное бельё из бамбукового волокна. Доказано, что бамбук обладает хорошими бактерицидными свойствами, мягкий, приятный на ощупь и долговечный. На такой постели приятно спать и зимой, и летом.

Преимущества постельного белья из бязи

Однако, не смотря на большое разнообразие тканей и фактур, большим спросом пользуется постельное бельё из бязи http://tekstyl.com.ua/ru/ . Этому есть своё объяснение.

  1. Бязь – это натуральный хлопок, а значит ткань экологичная и безопасная для здоровья человека. К тому же, она не вызывает аллергии, раздражения, и таким образом идеально подходит, как для людей с чувствительной кожей тела, так и для маленьких деток.
  2. Доступна цена, умноженная на хорошее качество. Бязевое постельное бельё не теряет свой внешний вид на протяжении многих стирок и является достаточно крепким, прочным.
  3. И ещё одно существенное преимущество бязевой постели – это лёгкость и неприхотливость в уходе: она прекрасно стирается, сильно не мнётся, хорошо гладится и переносит воздействие солнечных лучей во время сушки: с поверхности ткани не выгорает рисунок.

Постельное бельё должно быть приятное к телу, и радовать глаз.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.