Рубрика Здоровье / Пост "От чего помогает панкреатин"

От чего помогает панкреатин

23 Июн 2016

pankreatinПри нарушении работы поджелудочной железы врачи всегда назначают лекарственный препарат панкреатин. Это ферментное средство, которое помогает пищеварительной системе переваривать пищу. При заболевании поджелудочной ее функции слабеют, а входящие в состав панкреатина ферменты помогают расщеплять жиры, поступившие в желудок вместе с едой, в жирные кислоты, глицерин, белки перерабатываются в аминокислоты, крахмал переводится в состояние моносахарида и декстрина. Кроме того, в период заболевания желудочной железы ей необходимо дать отдых, создать щадящий режим, то в таком случае даже не возникает вопроса «поможет ли панкреатин»? Он восполнит дефицит ферментов, таких как липаза, амилаза, химотрипсин и трипсин. Панкреатин вырабатывается из поджелудочной железы коров и свиней, и представляет собой серый порошок, довольно неприятный на вкус. Поэтому лекарство выпускается в кишечнорастворимой оболочке, которая не растворяется в кислой среде желудка и начинает свою «работу» непосредственно в тонком кишечнике. Вот почему, собираясь в дальнюю поедку или на отдых, не забудьте положить в рюкзак (http://xn--58-jlcq7bgh2h.xn--90ais/) панкреатин.

От чего помогают таблетки Панкреатина

В любом случае, прежде чем начать прием данного лекарства, нужно провести обследование у гастроэнтеролога, так как только врач может назначить этот препарат с точным указанием дозировки и времени приема.

И если после обследования обнаружится внешнесекреторная недостаточность поджелудочной железы, то его назначают при:

  • хроническом панкреатите;
  • панкреатэктомии (удалении поджелудочной);
  • диспепсии;
  • муковисциозе (тяжелом наследственном заболевании).

Панкреатин в таблетках и от изжоги помогает, и от поноса помогает избавиться. В некоторых случаях панкреатин может помочь и от многих других заболеваний и нарушений работы ЖКТ, и действительно помогает, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы пациентов. В частности, даже при нормальной работе кишечно-желудочного тракта, когда питание нерегулярное, при застолье с обильной, жирной и острой пищей также назначается этот ферментный препарат, способствующий перевариванию пищи.

Также врачи назначают панкреатин при длительном обездвиживании или малоподвижном образе жизни.

Противопоказаниями для приема панкреатина служат:

  •  суперчувствительность к составляющим;
  • хронический панкреатит в стадии обострения;
  • стадия острого панкреатина.

 Как принимать панкреатин

Таблетки панкреатина нужно принимать во время еды, запивая большим количеством воды. Дозировка устанавливается индивидуально и зависит от возраста и степени заболевания.

Детям панкреатин можно рекомендовать не ранее достижения шести лет, но не более трех таблеток в сутки.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.