Рубрика Top / Пост "Самые дорогие яхты в мире"

Самые дорогие яхты в мире

17 Июл 2016

yachta1Для сильных и богатых мира яхта – это не просто средство передвижения по водной глади, но и средство показать свое богатство. Самые дорогие яхты в мире завораживают размерами и красотой, но для самих обладателей роскошных средство передвижения – это способ доказать самому себе и окружающим свое финансовое могущество. Вам интересно узнать, какие яхты в мире самые дорогие и кто владеет такой роскошью? Эта статья – рейтинг самых дорогих яхт мира.

Самые дорогие яхты мира

  • Tatoosh, цена: $ 162 млн. Владелец: Пол Аллен, США

Соучредитель компании Майкрософт и владелец спортивных команд с 2011 года входит в список самых богатых людей мира. Длина яхты составляет 92,5 метров, а ширина – почти 15. В цифрах это звучит так: на одной из самых дорогих яхт мира могут одновременно разместиться 24 человека, не считая экипажа в 35 человек. Здесь есть бассейн, 2 вертолетные площадки и 5 морских скутеров.

  • Octopus, цена: $ 200 млн. Владелец: Пол Аллен, США

Еще одна яхта Пола Аллена в 2003 году была самой большой в мире. Здесь одновременно могут отдыхать 26 человек, есть место для посадки трех вертолетов и даже полномасштабная баскетбольная площадка, несколько столовых и гостиных. Здесь на одной из самых дорогих яхт мира располагается личная студия звукозаписи миллионера и конечно, есть бассейн.
yachta2

  • Al Salamah, стоимость: $ 200 млн. Владелец: Султан бен Абдул Азиз, Саудовская Аравия

Король Саудовской Аравии и бывший министр обороны построил яхту, на которой могут расположиться 36 человек, но одновременно она может принять 180! Само название яхты означает «Обитель мира», здесь есть бассейн, вертолетная площадка, библиотека, кинотеатр, бизнес-центр, салон красоты и оборудованная больница.

  • Dilbar, стоимость: 256 млн. долл. Владелец: Алишер Усманов, Россия

Яхта имеет длину 190,7 метра, рассчитана на 12 гостей и 48 членов экипажа и носит имя матери миллиардера. Здесь есть все, что нужно для занятий водным спортом, а еще одна из самых дорогих яхт в мире полностью экологичная.

  • Rising Sun, стоимость: $ 300 млн. + Владелец: Дэвид Геффен, США

Яхта американского музыкального магната имеет длину 138 метров и входит в 10 самых больших яхт в мире. Здесь есть 82 каюты для гостей, винный погреб, кинотеатр, баскетбольная площадка, спа салон, сауна и вертолетная площадка.

  • Pelorus, стоимость: $ 300 млн. Владелец: Роман Абрамович, Россия

Яхта оснащена пуленепробиваемыми стеклами, есть спортивная палуба, мультимедийный кинозал и размещение для 22 гостей. А вот сфотографировать яхту с воздуха нельзя, ее освещают специальные прожекторы против папарацци.

  • Яхта Eclipse, стоимость: $ $1,12 млрд, но кто-то дает ей цену в $3 млрд. Владелец: Роман Абрамович, Россия

Одна из самых дорогих яхт в мире, еще и самая дорогая в плане стоимости отдыха, неделя здесь стоит 2 миллиона долларов! А если вдруг что-то случилось, судно можно покинуть 5-ю разными способами.

  • Яхта Baia 100 Supreme, стоимость: 4,85 млрд долларов. Владелец: малазийский предприниматель, имя которого не разглашается

Длина одной из самых дорогих яхт в мире всего 30 метров, она отделана дизайнером мира люкса Стюартом Хьюзом, а стена одной из спален отделана метеоритами и костями самого крупного динозавра мелового периода.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.