Рубрика Быт / Пост "Как растянуть джинсы"

Как растянуть джинсы

28 Авг 2016

kak_rastyanut_jeans1Современные джинсы редко шьют из чистого хлопка без эластана, поэтому проблема, как растянуть джинсы, становится актуальной, особенно для дам, модели джинсов для которых редко напоминают что-то необлегающее. Поэтому вопрос, как растянуть новые или старые джинсы после стирки, очень актуален для всех, кто их носит. А так как джинсы носят все, то периодически данная проблема начинает касаться каждого модница или модницу. Поэтому полезные советы в хозяйстве всегда пригодятся.

Как растянуть джинсы в домашних условиях

Мы всегда покупаем джинсы размер в размер, не стоит покупать их меньше, если худеть не собираетесь. Но ситуация, в которой нужно срочно растянуть джинсы, может случиться как после стирки, так и после того, как постиранная вещь какое-то время полежала в сухом помещении. Ткань слеживается, и джинсы реально становятся меньше.

Самым простым способом растянуть джинсы в домашних условиях станет стирка в прохладной воде, после чего их нужно надеть влажными и высушить на себе. Секрет прост: ткань растянется и примет размеры вашего тела, после чего джинсы уже не стянутся.

kak_rastyanut_jeans2

Как растянуть пояс джинсов

Если вы поправились в поясе, не спешите садиться на диету, хотя это тоже не помешает. Попробуйте растянуть джинсы в поясе, сделав по бокам втачки из ткани такого же рисунка. А когда похудеете, можно их аккуратно убрать в том же ателье.

Если нужно быстро растянуть в домашних условиях джинсы в поясе, следует после стирки их руками растянуть, надев на вешалку на самые края. После этого нужно высушить джинсы естественным способом, лучше на ночь и наутро вы получите на 1 размер в поясе больше джинсы.

Как растянуть стрейчевые джинсы

Важно помнить, что стрейчевые джинсы никогда не нужно стирать в горячей воде. Эластан, который      придает им такую фактуру, стягивается от высоких температур, и этот способ поможет уменьшить джинсы на размер. А вот после стирки в прохладной воде попросите кого-то с большим, чем у вас, размером, поносить пару часов. Как правило, этого времени хватит, чтобы растянуть стрейчевые джинсы и до следующей стирки они будут растянутыми. А после просто стирайте их в прохладной воде и сушите на себе, если растянутся.

kak_rastyanut_jeans3

Как растянуть джинсы в длину

Если нужно растянуть джины в длину, тогда сделать это можно только одним способом. После стирки попросите кого-то подержать их за пояс, а сами потяните за штанины. Важно зафиксировать растянутые джинсы так, чтобы они высохли таким образом.

Помните, что одежда не входит в список товаров, которые нельзя вернуть. Если вы не носили джинсы, а они просто не подошли, вы имеете право вернуть их или обменять на другой размер, а не растягивать.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.