Рубрика Быт / Пост "Как растянуть кроссовки"

Как растянуть кроссовки

30 Авг 2016

kak_rastyanut_krossovki1В наше время покупок в интернете можно не угадать с размером, и как растянуть кроссовки, если они оказались маловаты? Да и меряя в магазине, кажется, что они как раз, но придя домой, вы обнаруживаете, что они чуть тесные. Не спешите менять их на размер больше, да и не всегда есть в наличии нужная модель. Можно без проблем и особенных затрат по времени растянуть кроссовки ((кстати, тут тут самый огромный выбор)) и сделать их удобной и практичной обувью. Ведь носить кроссовки можно не только в спортзал, но и на пробежку и просто на прогулку, а для этого нужна удобная обувь.

Как растянуть кроссовки в домашних условиях

Есть несколько способов, как быстро и без потери качества новой обуви, которую трудно разносить, сделать ее на полразмера больше.

  • Мокрые газеты

Одним из способов, как растянуть кроссовки в домашних условиях, является способ набить их мокрыми газетами до отказала, очень плотно и высушить в таком виде. Так можно растянуть кроссовки в ширину, но в длину они останутся такими же по размеру. Но так как часто именно неправильная полнота делает обувь неудобной, проблема решается.

kak-rastyanut-krossovki3

  • Спиртовой раствор

Любой одеколон или спирт может стать отличным способом, как растянуть в домашних условиях кроссовки. Для этого нужно пропитать толстые носки спиртосодержащим раствором и обуться. Желательно проходить в такой обуви минимум 3-4 часа, а лучше до высыхания носков.

  • Спрей для растяжки обуви

В любом магазине можно купить специальный спрей, которым можно растянуть как кожаные, так и кроссовки из кожзаменителя. Для этого нанесите спрей на всю поверхность обуви, после чего обуйтесь и ждите полного высыхания обуви.

  • Деревянная растяжка

Есть также еще один способ, как растянуть кроссовки из кожи с помощью специальной деревянной растяжки. Тесную обувь следует надеть на этот прибор и руками установить нужную длину и ширину. Особенно часто такое приспособление помогает сделать кроссовки шире, а после того, как у вас получится растянуть в домашних условиях их в ширину, они станут сразу же больше примерно на половину размера.

  • Помощь мастера

Во многих обувных мастерских есть услуга по увеличению размера кроссовок. Для этого мастер растягивает их на специальной растяжке для профессиональных мастерских. Если обувь кожаная, можно растянуть кроссовки на 1-2 размера, а обувь из ткани и кожзаменителя может растянуться до 1 размера.

kak_rastyanut_krossovki2

Кроме этого, помните, что если вы купили кроссовки, под них нужно выбрать и гардероб. С чем носить белые кеды и белые кроссовки, обязательно должны знать все настоящие модники.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.