Рубрика Здоровье / Познавательное / Пост "Как цвета влияют на человека"

Как цвета влияют на человека

3 Авг 2016

kak_cveta_vliyayut_na_cheloveka1Человеческий организм неизучен до сих пор, и всех его возможностей и секретов мы не знаем. Как цвета влияют на человека, изучает наука цветоведение. Психологические аспекты восприятия цвета всегда связаны с социально-культурным и эстетическим. Различные сочетания цветов по-разному влияют на каждого человека в отдельности, вызывая различные подсознательные ассоциации. Но есть основные цвета, которые входят в спектр, они и создают в разных пропорциях все другие цвета в мире. Как цвета влияют на человека, интересно знать.

Как цвета влияют на психику человека

  • Красный

Красный цвет находится вначале спектра, так как имеет самую длинную волну. Он максимально влияет на человека, как возбуждающий, цвет энергии и согревающий. Это цвет активности и действия, он превосходно стимулирует нервные окончания и питает энергией. Именно поэтому цвет красного белья так возбуждает мужчин. Скорпионам, Овнам, Львам, Стрельцам и Весам хорошо известно, как цвет влияет на человека, это их любимый колор.

  • Оранжевый

Оранжевый цвет согревает и тонизирует одновременно, он ассоциируется с теплым апельсином. Такой цвет улучшает пищеварение и позволяет расслабиться, а также поднимает настроение и снимает стресс. Яркая одежда оранжевого цвета прекрасно подойдет тем, кто находится в депрессии, поэтому ее рекомендуется носить в хмурое время года. Это зодиакальный цвет для Весов, Овнов и Дев.

kak_cveta_vliyayut_na_cheloveka2

  • Желтый

Это оптимальный и тонизирующий цвет, который вызывает отличное настроение, так как ассоциируется с летом и вкусными фруктами. Психологи знают, как этот цвет влияет на человека, и используют его для лечения органов зрения, а также при нарушениях пищеварения. Девы, Близнецы, Львы и Весы обязательно должны включать его в свой гардероб.

  • Зеленый

Это самый лучший для глаза цвет, влияет на человека он просто позитивно и считается именно тем колором, который может успокоить. Для человека, который любит зеленый цвет, важно всегда быть в центре внимания, это люди с лидерской позицией, сильной волей и настойчивостью. Девы, Скорпионы, Стрельцы и Овны любят этот цвет.

  • Голубой

Этот цвет холодный, но он успокаивающий. Он снижает напряжение, настраивает на позитив и снижает аппетит. Это цвет освежающий и успокаивающий боль, но при этом это цвет уверенности в себе и активности. Козероги, Стрельцы и Рыбы очень любят этот цвет.

  • Синий

Синий цвет любят творческие личности, важно знать, как цвета влияют на человека, если это оттенки синего. Он обязательно должен быть ярким, так как темный синий цвет – это цвет ночного неба, заката и окончания какого-то периода. Он не рекомендуется при лечении депрессий, но при умеренном употреблении в интерьере может вылечить гнетущее состояние. Это зодиакальный цвет для Рыб, Весов, Тельцов и Близнецов.

  • Фиолетовый

Он получается путем соединения красного и синего, этот цвет влияет на человека угнетающе.
kak_cveta_vliyayut_na_cheloveka3

Ниже приведена табличка, где показано, как влияют цвета на человека тонизирующее + и успокаивающе -.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.