Рубрика Быт / Пост "Чем отчистить сковородку"

Чем отчистить сковородку

2 Сен 2016

chem_otchistit_skovorodku1Сковорода с нагаром найдется на каждой кухне. Чем отчистить сковородку, чтобы она снова была идеальной, знать должна каждая хозяйка. Многие магазинные средства не справляются  с нагаром, даже если он небольшой, а если это старая бабушкина сковородка с толстым слоем черной гари, отчистить ее в домашних условиях будет очень даже непросто. Для тех, кто хочет навести порядок и привести посуду в состояние полной готовности, мы собрали самые популярные советы по ведению быта.

Чем отчистить сковородку от нагара

Нагар образуется на сковородке в тот момент, когда вы жарите что-то, и на стенках пригорает жир. Для того чтобы он не накапливался, нужно чистить сковородку от нагара сразу же после приготовления. Для этого нужно замочить посуду на 15 минут, натерев ее средством для смывания жира или содой, после чего помыть и вытереть насухо.

chem_otchistit_skovorodku2

Помогает также запекания сковородки, но это работает только для посуды без деревянной ручки, например для грилей и старых пательней из чугуна. Заверните сковороду в фольгу и при температуре 250°С выдерживайте в духовке 1 час. Старый жир из раскаленной сковородки отпадет сам, после чего следует отчистить сковородку любым средством для мытья посуды.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.