Рубрика Косметика / Красота / Пост "Как устроить салон красоты в домашних условиях"

Как устроить салон красоты в домашних условиях

15 Мар 2014

Внешность каждой женщины нуждается в заботе и уходе. Самый оптимальный вариант – это регулярное посещение салонов красоты, где волшебные руки мастеров и очистят кожу, и избавят от морщин, и сделают лицо моложе и привлекательнее. Однако многие женщины из-за нехватки времени или средств не могут позволить себе частые визиты к косметологам и визажистам. Как же поступить в этом случае? Ответ прост – выделите день, и устройте салон красоты прямо у себя дома.

Конечно, для такого мероприятия вам следует подготовиться. Для того чтобы процедуры были максимально приближены к профессиональным, не мешает обзавестись некоторым оборудованием, которое можно приобрести практически в любой аптеке.

Уход за кожей лица невозможен без глубокого очищения. В домашних условиях для этого отлично подойдет компактная паровая сауна для лица, которую можно заменить обычным ингалятором. От мелких прыщиков, расширенных пор и прочих дефектов может избавить так называемый дарсонваль, который воздействует на кожу посредствам импульсных переменных токов. Нелишней вещью будет и любой домашний массажер, который поможет расслабиться и избавиться от целлюлита. Кроме того, вам понадобится минимальный набор косметических средств: скраб, питательный крем, маска для определенного типа кожи и волос, а также палитра для макияжа купить которые можно в аптеке или специализированном магазине.

Если же на профессиональную косметику у вас не хватает средств, различные маски и кремы можно приготовить из того, что всегда есть под рукой у каждой хозяйки. В качестве скраба можно использовать, например, смесь из сметаны и аптечной ромашки или морской соли. Питательные маски для жирной кожи делаются на основе зеленого чая, огуречного или лимонного сока, а для сухой – на основе желтка или нежирного йогурта. А вот блеска любому типу волос придаст раствор желатина, смешанный с любимым бальзамом для волос.

Проблемой многих женщин являются ломкие ногти. Чтобы их укрепить, нужно пользоваться специальными лаками, которые не дают ногтевой пластине расслаиваться. Хорошим решением является также набор для гелевого маникюра в домашних условиях, куда входят необходимые компоненты и уф-лампа для наращивания ногтей купить подобную полезную вещь можно в специализированном Интернет-магазине.

Теперь, когда у вас есть все необходимое для домашнего салона красоты, вы можете регулярно устраивать процедуры прямо у себя в квартире, и всегда выглядеть молодо и красиво.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.