Рубрика Парфюмерия / Пост "Как выбрать мужской парфюм"

Как выбрать мужской парфюм

25 Апр 2012

Многие, не то, что девушки, но и сами мужчины иногда сталкиваются с проблемой выбора туалетной воды, одеколона или дезодоранта. В советские времена это было просто, поскольку, выбор был весьма ограничен. Но что делать сейчас, когда нам стали доступны известные торговые марки и бренды?

Как выбрать мужской парфюм

Многие женщины и мужчины, выбирая подходящий парфюм, склонны к некоторым ассоциациям, которые должен передавать данный запах. И не всегда выбор является правильным. Конечно, склонность к дорогим маркам в последнее время стала настолько популярной, что люди просто выбрасывают деньги на ветер только для того, чтобы похвастаться дорогим брендом. Интересно, а как это выглядит со стороны? А со стороны это выглядит так. Абсолютно нелепо смотрелись бы, скажем, братья Кличко или Николай Валуев с цветочным запахом. Здесь нужно подчеркивать силу и характер.

На сегодняшний день торговых марок, предлагающих мужские парфюмы, очень много. Даже известные актеры стали производить и регистрировать собственные марки и достигли в этом довольно весомых успехов, заставив подвинуться многих известных законодателей моды в мире запахов. Возьмите, хотя бы, Антонио Бандераса или Девида Бекхема. Выбор для мужчин настолько широк, что это все равно, как выбрать духи для молодой девушки или как выбрать духи для зрелой женщины.

На самом деле, если вы женщина, и выбираете мужскую туалетную воду, вы должны точно знать, кого представляет из себя ваш мужчина. В данном случае, подчеркнуть его какие-то личные качества будет даже лучше для вас. Попробуйте воспользоваться прямым принципом выбора. Если мужчина сильный и спортивный, ему подойдет один тип, если же он «домашний интеллигентишка», то ему будет сопутствовать запах, совершенно другой. Самое удивительное, что два этих человека могут сочетаться между собой и находиться  в гармонии. Это касается, прежде всего, скажем, работы, в которой они могут быть напарниками, допустим полицейскими или милиционерами.

Теперь попробуем обсудить тему, когда мужчина выбирает парфюм себе сам. Здесь дело обстоит несколько иначе.  Выбирая парфюмерию, мужчина пытается подчеркнуть извне, то, что есть внутри его. Он пытается выделить себя из множества ему подобных и думает, что таким образом может произвести впечатление на противоположный пол. На самом деле, противоположный пол не всегда реагирует, скажем, на резкие запахи, типа табака, это не всегда возбуждает женщину.

Поэтому, сами думайте, что покупать и использовать в повседневной жизни. Если вы хотите пользоваться им ежедневно, это должен быть один запах, если же вы будете им пользоваться только на торжественные выходы, то это совершенно другое дело. Более терпкие и более стойкие запахи, они, конечно же, обойдутся вам в копеечку. А теперь сами примите решение, что купить, хватит ли вам ваших расходов на покупку дорогого парфюма, и какие факторы могут повлиять на ваш выбор.

Вадим Паньков  специально для  potrebitel.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: