Рубрика Быт / Интерьер / Пост "Про индийские ковры с интересом"

Про индийские ковры с интересом

10 Июл 2020

коверИндия — особая страна со своими древними традициями и красивой культурой. И эта красота зачастую выражается в мастерстве индийских умельцев. Одна из возможностей насладиться этой красотой — купить ковер ручной работы, сделанный в Индии. Кстати, самый большой выбор качественных ковров по доступным ценам на сайте: https://comfort-room.com.ua/catalog/carpets/.

Давайте разберем, чем же индийские ковры так отличаются от изделий мастеров других стран. Во-первых, ковроткачество уже долгие века практикуется в Индии. Хотя это искусство не зародилось в этой удивительной стране, оно быстро там прижилось.

Это умение пришло в Индию из Персии и сразу полюбилось местным жителям. Шерсть индийских овец и коз отлично подходит для изготовления ковров. В наши дни в Индии также изготавливают ковры из шелка. И это умению пришло в Индию из Китая, где оно и зародилось в древние времена.

На сегодняшний день история ковроткачества в Индии насчитывает более пяти веков. Поначалу индусы делали ковры в персидском стиле. Но природа и культура Индии очень богата, она подарила им много природных красок, которые и стали отличительной чертой изделий из этой страны.

Не только сари и другая одежда из Индии блещет яркими красками, но и ковры из этой страны тоже радуют глаз своим великолепием и разнообразием цвета. Поэтому, если вы хотите добавить красок в свой интерьер и расставить яркие акценты, ищите индийские ковры.

Сегодня индусы овладели всеми доступными техниками изготовления таких изделий. Это кропотливая работа, которая может длиться от нескольких месяцев до нескольких лет. Все зависит от размера ковра и от материалов. Вы можете найти как чисто шерстяные изделия, так и чисто шелковые. Но есть и смешанные варианты, когда шерсть или шелк вяжется на хлопковую основу. Такие изделия более прочные и ноские. Они отлично подойдут для помещений, где часто ходят, а может, и бегают дети или принимают много гостей.

Вы можете найти как квадратные и прямоугольные, так и овальные и круглые ковры из Индии. Можно купить изделие с традиционным индийским узором из цветов, а можно подобрать и современный вариант в пастельных тонах или с более простым узором в европейском стиле.

При этом нужно помнить, что купить качественный товар с гарантией его аутентичности можно только в специализированном салоне. Не рискуйте, ведь на рынке есть много подделок, которые и гроша не стоят. Индийские ковры — предметы роскоши, особенно если они сделаны вручную. Обратитесь к специалистам за советом, и вы не ошибетесь с выбором.

Источник: https://comfort-room.com.ua/.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.