Рубрика Быт / Пост "Сколько хранить вино"

Сколько хранить вино

10 Сен 2016

vino1В этой статье пойдет речь о том, сколько хранить вино, которое сделано без консервантов из натурального винограда и такое, что продается в супермаркетах по цене 30-50 гривен за бутылку. В первом варианте, если стоимость бутылки вина составляет минимум 75 гривен и это продукт местного производства, можно рассчитывать на натуральность напитка. А во втором – это уже консервированный напиток. Если вы любите вино, то обязательно должны знать, как хранить его и сколько времени на это требуется.

Сколько хранить открытое вино

Открытое вино в бутылке может остаться после прихода гостей, когда просто уже никто не хотел алкоголя. Но чаще многие из нас любят за ужином выпить бокал вина и растягивают удовольствие на неделю. Как хранить открытое вино, если сразу не выпита вся бутылка?

Ответ простой: вино нужно поместить в холодильник на стенку и тщательно закупоренным хранить там при температуре не выше +5°С. Сколько можно хранить вино в незакупоренной герметично бутылке, зависит от натуральности продукта. Недорогое вино может стоять до недели, а натуральное лучше выпить за 2-3 дня.

vino2

Сколько хранить домашнее вино

Если домашнее вино хранится в погребе в том же бутле, в котором вы его и делали, срок его хранения очень большой. Можно попробовать, если есть желание, сделать вино с большой выдержкой, и оставить его на несколько лет. Время, сколько можно хранить вино в нераскрытых бутылках, может составлять десятки лет.

Если вы домашнее вино перелили в пластиковые бутылки или в стеклянные, то время, сколько можно хранить вино, ограничено до 3 месяцев при температуре не выше +5°С в погребе или подвале.

Сколько можно хранить вино в холодильнике

Нераскрытую бутылку вина лучше хранить при комнатной температуре, а если вы храните его при низкой температуре и любите пить холодное вино, тогда нужно соблюдать следующие правила. Время, сколько можно хранить вино в пластиковой бутылке в холодильнике, составляет максимум 5 дней. А закрытое вино в стеклянной бутылке можно хранить при температуре не выше +10°С до конца срока годности, указанного на этикетке.

vino2

Интересно также знать, сколько хранить салаты с майонезом, которые к вину часто подают, если за столом собираются гости. Если майонез легкий и домашний, то такой салат выгодно оттенит благородный вкус вина. Белые вина можно подавать к салатам с рыбой и морепродуктами, а красные – к мясным салатам.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.