Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Сколько стоят часы, которые все заметят: ТОП-5"

Сколько стоят часы, которые все заметят: ТОП-5

21 Сен 2016

top-5-chasovНаручные часы уже давно перестали быть исключительно средством определения времени. Это стиль, мода, характер и престиж владельца. В мире, где деньги перестали быть целью, они играют роль важного аксессуара, на который не жалко потратиться. Предложения ведущих производителей этих модных предметов стиля иногда поражает воображение. И удивляет не только уникальным внешним видом или набором универсальных характеристик, но и ценовой политикой. Во сколько же оцениваются самые дорогие часы, и что покупатель получит взамен?

Пятое место

Почетное последнее место в рейтинге самых дорогих часов мира занимают Sky Moon Tourbillon от Patek Philippe. В своем модельном ряду они являются наиболее ценными и сложными. Стоит только посмотреть на их внешний вид, как сразу приходит понимание того, что с данным аксессуаром можно быть осведомленным обо всем. По этой же причине многие так стремятся купить часы Тиссот. Модель имеет в своем распоряжении:

  • вечный календарь;
  • ретроградный указатель даты;
  • указатель фаз луны и временных зон;
  • два полноценных циферблата.

Часики оцениваются всего в 1,3 миллиона долларов.

Четвертое место

Эту позицию занимают часы из розового золота Vacheron Constantin Tour de L’Ile, которые были выпущены специально к 250-му юбилею компании. Стоимость аксессуара перевалила немного за 1,5 миллиона долларов. Цена оправдывается наличием 834 отдельных частей изделия и механическим заводом, что считается невероятно ценным среди знатоков. Младшие «братья» этого гиганта можно поближе рассмотреть в магазине Вектор Д.

Третье место

Patek Philippe Platinum World Time —  это уникальное изделие, которое было создано специально для ценителей времени. Часы охватывают буквально все часовые пояса земного шара, что и отображается на циферблате. Цену изделия повышает экзотический дизайн. А стоимость этого аксессуара — 4 миллиона заморских денег.

Второе место

Призовое второе место занимают Patek Phillipe’s Supercomplication, которые признаны наиболее сложными с технической точки зрения. Они были изготовлены еще в 1932 году, а производство одной модели заняло 5 лет. В чем сложность? В наличии 900 деталей, каждая из которых прикреплялась вручную. Корпус изделия – 18-кратное золото, но наибольшая ценность отображается в 24 дополнительных функциях. Напомним, это было только начало 20 века. Проданы за 11 миллионов.

Лидеры рейтинга

Самым дорогим аксессуаром в мире являются 201-carat Chopard, стоимость которых достигла 25 миллионов долларов. Сам циферблат изделия невероятно мал и фактически не заметен за сотней крупных и маленьких бриллиантов розового, желтого и синего цвета.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.