Рубрика Познавательное / Пост "Активатор клева своими руками"

Активатор клева своими руками

15 Окт 2016

aktivator_kleva1Часто ловить рыбу «по холодной воде» становится не очень перспективным делом. Для этой цели нужно сделать активатор клева своими руками, устройство, которое помогает ловить рыбу. Хорошая прикормка – это важная часть самого процесса рыбалки, поэтому активатор клева просто необходим для успешного результата. Можно выбрать уже готовый прибор, но имеет ли смысл тратить деньги, если можно сделать активатор клева своими руками, после применения которого можно удивлять всех каждый раз отличным уловом.

Активатор клева рыбы своими руками

Каждый рыболов использует свою приваду для прикормки рыбы на выбранное место. За неимением времени делать его самому, можно выбрать один из доступных в продаже активатором клева, которые стоят достаточно недешево.

Хороший активатор должен быть ориентированным на определенную рыбу, универсальность в таком деле, как рыбалка, не приемлема. Поэтому многие рыбаки выбирают или делают активатор клева своими руками на ту рыбу, которую будут ловить. Даже для разных мест одного водоема используются различные активаторы клева.

aktivator_kleva2

Активатор клева для карпа своими руками

Для карпа, карася и многих других видов карповых рыб важно, чтобы приманка была ароматной. Многие бывалые рыбаки знают, что если в баночке с червями растворить кусочек хлеба с растительным маслом и чесноком, то клев будет намного выше.

Многие рыбаки считают, что смешанные с хлебом, маслом и чесноком червяки – это отличный и недорогой активатор клева, сделанный своими руками.

Также карповые рыбы хорошо реагируют на аромат мяты, любит эта рыба также ароматы аниса и ванили. Бывалые рыбаки также говорят, что самый простой активатор клева своими руками, который подходит для многих рыб, это ржаной хлеб, пропитанный одним из этих ароматов.

Всяческие фишмагниты как активаторы клева на крупную рыбу также работают хорошо, но своими руками сделать их сложно.

  • Рецепт активатора клева своими руками
  • 25 граммов чипсов без ароматизатора;
  • 2-3 зубчика чеснока;
  • 1 кусочек черного или ржаного хлеба.

Все смешать блендеров и закидывать шариками на место клева для приманки. также крупные виды рыб, как оказалось, очень любят чипсы целиком, поэтому на рыбалку можно взять пачку для пробы.

aktivator_kleva3

Если сэкономить деньги, и сделать активатор клева своими руками, можно порадовать всю семью собственноручно закопченной курицей, маринад для копчения которой легко сделать дома.

Кстати, лучший костюм для рыбалки можно приобрести на portal.lviv.ua.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.