Рубрика Без рубрики / Пост "Как расставить мебель в офисе"

Как расставить мебель в офисе

17 Окт 2016

offis1Офисные принадлежности на столе каждый работник расставит сам, как ему нравится. А вот как расставить мебель в офисе, чтобы было удобно всем работникам? Некоторые офисы располагают в силу экономии не очень большой площадью, за что работников часто называют «планктоном», так как они сидят один на одном. Если вы также работаете в тесноте, вам будет интересно узнать, как расставить правильно мебель в офисе и тем самым сделать свое рабочее место более комфортным.

Как расставить мебель в офисе по фен-шуй

Важно для определения правильности размещения мебели в офисе сделать расположение таким, чтобы была визуальная стрелка слева направо, это символизирует путь к успеху и подъему. Кроме этого, столы работников следует располагать так, чтобы они были друг напротив друга максимально по возрасту самих работников. Так расставить мебель в офисе советует фен-шуй, чтобы создавалась гармоничная атмосфера дружелюбия и способствовала продуктивной работе.

Правда, доходить до фанатизма и ругаться с начальством, двигая столы, не стоит.

offis2

Как правильно расставить мебель в офисе

Руководствуясь обычными и давно написанными правилами расстановки мебели, можно даже в небольшом пространстве создать уютную атмосферу. Для этого все сотрудники должны выбрать, что им удобнее – получать солнечный свет или им комфортно с лампами дневного накаливания. После этого расставить столы так, чтобы ближе к окнам стояли столы тех сотрудников, кто выбрал первый вариант, а всех остальных передвинуть ближе к выходу. Между рядами установить шкафы для папок так, чтобы каждый сотрудник мог расположить свои документы, но при этом расставить мебель в офисе подобно нишам. То есть общий шкаф для параллельных рядов сотрудников будет условно создавать атмосферу уединенности. Также на нем можно поставить и кофемашину.

 sim-studio.ru

Если вы руководитель, то расставить мебель в отдельном кабинете офиса следует таким образом, чтобы ваш рабочий стол находился непосредственно перед входом. Так вы сможете контролировать все происходящее в приемной, а также ваш рабочий компьютер и информация будут надежно скрыты от случайного взгляда.

offis3

Одним из принципов, по какому отелям присваивают звезды, является правильная расстановка мебели. Поэтому важно расставить мебель в офисе так, чтобы она максимально соответствовала комфортному пребыванию на работе.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.