Рубрика Быт / Пост "Как выбрать швабру"

Как выбрать швабру

27 Окт 2016

vibrat-svabruРазличный инвентарь для уборки играет большую роль для качественной приборки помещений. Ранее кроме деревянного держака с перекладиной, на который одевалась тряпка для мытья пола, других приспособлений не было, кроме собственных рук. А в настоящее время выбор приспособлений для уборки достаточно разнообразен.

Виды швабр

Для того, чтобы выбрать хороший инструмент для себя, нужно посмотреть, какие у швабры ручки – они могут быть деревянными, пластиковыми или металлическими. По конструкции это могут быть цельными или раздвижными (телескопическими). По конструкции на ручке может находиться рычаг для отжима моющей насадки. Сами насадки могут быть различными, в зависимости от предназначения:

  • для ламината;
  • для паркета;
  • для линолеума;
  • для кафельной плитки.

По конструкции насадки швабры различаются на:

  • деревянные;
  • веревочная насадка;
  • резиновые губки-валики;
  • швабра-флаундер;
  • паровая.

Деревянная насадка использовалась веками, но и сейчас она часто применяется, так как может служить практически для мойки любых поверхностей, от ламината и паркета, до кафеля и герамогранита.

Веревочная насадка представляет собой хлопковые пряди самой различной длины, которые удерживают влагу в больших количествах. В подавляющем большинстве продаются в комплекте с ведром, преимущественно пластиковым, в котором предусмотрен лоток для отжимания насадки. Такая насадка может использоваться для уборки всех половых покрытий. По мере использования насадку можно менять, они продаются в хозяйственных магазинах.

Швабру с резиновым валиком хорошо использовать на гладких плоскостях, таких как кафель, линолейм, виниловая плитка. Она способна собирать ворс с ковров. Выпускается и с цельной насадкой, и в виде складывающейся бабочки, для отжима губки.

Швабра-флаундер отличается плоской поверхностью, с помощью которой хорошо убирать и при влажной, и при сухой уборке. Швабра выпускается с дополнительными зажимами, в которые вставляются сменные тряпки и чистящие салфетки. Обладая способностью вращаться на 360 градусов,  этой шваброй легко убирать практически все поверхности, начиная с пола, затем стены и потолок. Насадки выпускаются как из микрофибры, так и из хлопка, причем микрофибра предпочтительнее, так как более долговечна. Швабра оснащена прочной и легкой алюминиевой рукояткой.

Паровая швабра является достаточно серьезным агрегатом, которое способно струей пара очистить каменные, мраморные поверхности, кафель, линолеум, древесный массив. В комплекте поставляются насадки для очистки труднодоступных мест, очищения окон, отпаривания одежды. Благодаря высокой температуре пара очищает поверхности, предупреждает образование плесени, грибка, развитие бактерий, клещей.

Подробнее на http://kbt.com.ua/

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.