Рубрика Одежда / Пост "Подкладочная ткань в 2017/2018 годах"

Подкладочная ткань в 2017/2018 годах

23 Ноя 2016

pokladochnaya-tkanПодкладочная ткань оптом и в розницу

Один из самых востребованных на сегодня материалов – это ткань для подкладки. Изготовляется из ненатуральных синтетических волокон, таких как капрон, вискоза, полиэстер, ацетат, нейлон. В их составе преобладает нейлон,  поэтому не деформируется при намокании и не изменяется в размере. Нейлон очень удобен в работе и, как одно из преимуществ, быстро высыхает. Подкладочная ткань оптом от производителя, представлена для покупки в интернет магазине, для покупки перейдите по ссылке.

Значение подкладочной ткани

Впервые такую ткань стали широко применять и изготовлять в большом количестве еще в XVI веке, в Лейдене.  Издавна, подкладку применяли лишь для того, чтобы скрыть изнаночную сторону вещи, а уже сегодня практически ни один наряд не обходиться без подкладки, так как она стала доступной во всех странах мира, в том числе и в Украине. Ведь  благодаря ей продлевается срок эксплуатации, он защищает основу изделия от повреждений,  а также приобретает более аккуратный внешний вид и становится удобной. А широкий спрос на данную продукцию в Украине дает возможность приобрести товар в интернет-магазине как в розницу, так и оптом.

Применение подкладочных тканей

При пошиве одежды, встает вопрос: нужна ли подкладочная ткань и для чего она вообще? На этот вопрос очень легко ответить, как ранее уже говорилось, прежде всего, это защита основного материала и увеличения срока для одежды. Но помимо этого, существует ряд  других преимуществ и причин, по которым необходимо использовать подкладку, например, как:

Þ    поглощает влагу, тем самым оберегает основную структуру вещи от намокания;

Þ    благодаря разновидностям, подкладка может служить хорошим утеплителем в холодную зиму;

Þ    подходит для любых типов обработки из-за своей прочности;

Þ    легко применять в работе;

Þ    разнообразие продукции;

Þ    легкодоступность по цене.

Уход за подкладочной тканью

Особого ухода не требуется, но, как и любая другая вещь, она требует внимания и бережного отношения. Рассмотрим несколько вариантов, что можно делать и как не стоит делать, дабы сохранить Ваше основное изделие надолго.

Начнем с положительного, с того, что «можно»:

  •  можно стирать как в ручную так и в машинке, практически при любой температуре;
  •  не линяет и не красится, поэтому можно не бояться и стирать с любыми цветными изделиями;
  •  не мнется, поэтому не требует дополнительной глажки или температурной обработки;
  •  при хорошем уходе можно сохранить первоначальную форму и цвет.

Как и всюду, тут есть свои нюансы в уходе, которые стоит учитывать:

  •  стоит запомнить, что такого типа вещи должны сохнут при естественных условиях;
  •  он не должен находиться под прямым попаданием солнечных лучей, так как краски могут выгореть и потерять свою первоначальную яркость;
  •  остерегаться «зацепок», чтобы сохранить структуру;

И если следовать всем выше перечисленным указаниям, то можно обеспечить своим вещам долгую жизнь.

Как выбрать подкладочную ткань

Современные швеи часто применяют подкладочную ткань как выкройку для будущего изделия. Но самыми распространенными вариантами являются такие виды вещей как: юбки, пиджаки и костюмы, брюки, некоторые фасоны платьев, куртки, пальто и другие разновидности верхней одежды. Данный материал очень часто можно встретить как подкладку в сумках, так как ее структура эластичная и практичная в использовании.

Стоит учитывать, из чего она была изготовлена, например, полиэстерные и капроновые подкладки славятся своей необычайной прочностью и долговечностью (из-за негироскопичного свойства — не рекомендуют использовать там, где прямой контакт с телом), а вот на подкладках из ацетата заметны пятна от воды и от пота.

И не забываем о том, что цвет подкладки должен соответствовать цвету, из которого изготавливается основа.

Купить подкладочную ткань оптом от производителя или в розницу в интернет магазине «Мегатекс»

Интернет магазин «Мегатекс» предоставляет возможность, купить подкладочную ткань в розницу или оптом от производителя в Украине, недорого и на любой вкус на сайте.

Среди товаров Вы сможете найти и приобрести по доступной цене:

  • подкладка для сумок – разнообразие цветов стрейча;
  • атласную и шелковую – интересный принт в цветок украсит Ваше пальто или пиджак;

А также: вискозную (жаккардовую), меховую и стеганную синтапоном (для утепления зимних вещей), трикотажную (прозрачную для летней одежды).

Вся продукция представлена на качественных фотографиях, а чтобы удостовериться в качестве, наш магазин может прислать метр нужного Вам образца. Помимо фото, на сайте вы сможете найти отзывы про фирму и удостовериться в том, что мы работаем от производителя. И только у нас клиент сможет приобрести товар в розницу или же оптом. Доставка осуществляется по всей Украине (Киев, Запорожье, Одесса, Харьков, Днепр и др.).

Создавайте вещи своими руками, ведь это так просто благодаря «Мегатекс», оставайтесь уникальными и модными всегда, даже в 2017 и 2018 годах!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.